Рейтинг

7 ошибок в отношениях, которые мы совершаем снова и снова

Каждый раз, когда мы начинаем жаловаться на то, что все бабы – дуры, а мужики – козлы, стоит задуматься: «А с нами-то все в порядке?» Ведь если на жизненном пути попадаются исключительно мерзкие личности, то что-то же их должно притягивать. Жестоко, но правда: все мы из раза в раз совершаем в любви одни и те же идиотские ошибки и годами храним бесценные грабли, чтобы время от времени по ним потоптаться. Признайтесь, что-то из этих 10 пунктов точно про вас. Хотя нет, не признавайтесь. Просто начните мечтать и влюбляться заново. 

Если все избранники или избранницы…

Постоянно изменяли

Допускаем, что один чертов предатель мог оказаться на вашем пути. Но если так происходит постоянно, возможно, вы тому причиной? Не вы ли вечно сокрушаетесь, что «плохо сегодня выглядите», и совершенно не умеете принимать комплименты? Уныло вздыхаете, что и правда не так красивы, как та дама, которой восхищается ваш избранник? А если вы – молодой человек, то тоже грустите, что не Аполлон, но работать над собой совершенно не хотите? Неуверенность в себе и неухоженный вид неизбежно приводят к тому, что найдется кто-то поинтереснее. Если 10 раз сказать: «Нет во мне ни капли красоты», то на 11 раз вам поверят. Просто устанут переубеждать.

Поднимали руку

Странное дело – никого не трогают, а вас прям «бьют, значит, любят». Причем бьют те, которые в начале отношений казались милейшими людьми. А потом – бах! Тиран или фурия. А вы всегда – невинная жертва обстоятельств. Подозрительно, не правда ли? На самом деле довести до рукоприкладства не так трудно, как кажется. И самых милейших людей, если постараться, можно так науськать, что мало не будет. Если вам такое обращение по нутру, то не жалуйтесь. А если всегда хотелось, чтобы пару вам составил человек с железной волей, который заставил бы вас ходить по струнке, а попался подкаблучник или девушка с мягким характером, так вы просто не того выбрали. Не заставляйте людей выпускать когти!

Хлопали дверью и уходили

Бросали вас, одинокого или несчастную, на произвол судьбы. Вы им и подарки, и пирожки с капустой, и билеты в театр на балет. А они все в поля. Может, поменьше надо было пирожков? И не намекать с первого свидания на скорую свадьбу? И при расставании не угрожать отъемом квартиры, сожжением машины и беременностью? Тогда и из-под теплого крылышка с чемоданами съезжать не захочется.

Адски ревновали

Вы-то вроде и не провоцировали. Хотя, если честно, мечталось, чтобы приревновал(а). Ведь это верный признак настоящей любви, правда? Но дело почему-то всегда доходило до занудных выяснений – кто, кому и что написал ВК, и «что это блондинка на фото тут тебя обнимает». А дальше – черный список, посты с грустной музыкой и полное забвение, когда уже и не вспомнить, в честь кого демотиватор. Если все время повторяется одно и то же – научитесь, наконец, держать дистанцию с людьми и отличать безобидный флирт от тяжкого преступления против отношений. Просто не делайте ничего такого, о чем вам неприятно было бы узнать про вашу вторую половинку.

Не уделяли внимания

Ни цветочка вам, ни медвежонка. А после вас – какой-то невнятной полупрозрачной девице кольца, охапки роз и заветное «Будь моей женой!». Ну как так?! Вы себе уже и мораль прочли, что надо ценить свои достоинства, и книжек умных начитались о строительстве любви. Но все мимо. Да хватит намекать тогда! Скажите, чего и в каких количествах вам не хватает. Напишите список и составьте схему проезда. Если человек вас любит – горы свернет. Только без скандалов и непомерных требований. Сказку про рыбку и корыто мы все помним.

Со временем страшно надоедали

О чем вы вообще разговаривали первые пару месяцев? Вы же по телефону болтали круглыми сутками! И по скайпу, и в кафе вон в том, и потом еще по городу гуляли… Или это вы болтали, а он или она – молчуны, каких поискать? Потом-то это дело выяснилось, когда у вас на пятый месяц или второй год батарейка села, и захотелось услышать, что по всем поднятым вопросам думает ваш любимый человек. И началось: «О чем ты думаешь? А сейчас о чем? Поговори со мной!» Вымогательством при полном отсутствии общих целей и интересов делу не поможешь.

Ужасающе портились внешне и по характеру

Если только вместе с вами. Вы просто не заметили, как перестали прихорашиваться к каждому свиданию и даже голову от экрана теперь не всегда поднимаете или с кухни не высовываетесь, когда он или она приходят домой. А зачем? Все же ясно – все друг друга любят и 100000000 раз об этом сообщили всем, кто готов был слушать. Или не ясно? Может, стоит сказать еще раз?

Срочные новости в нашем Telegram