Рейтинг

8 признаков того, что вы помешались на собственном теле

Фанатеть от своего целлюлита и жировых складок — это, как мы уже выяснили в нашем материале о бодипозитиве, не есть хорошо. Но и впадать в другую крайность и зацикливаться на совершенстве и безупречности собственного тела тоже не стоит. А ведь оказаться в числе фитнес-фриков и помешанных на упругости собственной пятой точки фитоняшек очень легко. Если вы обнаружили у себя хотя бы несколько из этих признаков, задумайтесь!

Вы не можете пройти мимо зеркала, не сделав фото

Особенно в раздевалке после тренировки или в зале во время очередного подхода, ведь именно сейчас ваш пресс напряжен, как никогда, а попа выглядит так аппетитно. Грех не достать телефон и не запечатлеть такую красоту. А потом еще раз, и еще раз. В итоге в вашем телефоне оказывается целая подборка фотографий на тему «я в зале» или «я в раздевалке фитнес-клуба».

Вам постоянно кажется, что вас «залило»

Или что вы поправились, или что тело стало не таким рельефным. Вы знаете каждый сантиметр и каждую мышцу своего тела, поэтому любое, даже малейшее отклонение не ускользает от вашего взгляда и способно испортить настроение на весь день. Окружающие при этом не понимают, о чем вы вообще говорите, потому что никаких изменений в вас они не замечают. Причем вы прекрасно понимаете, что через пару дней все снова будет в норме, но все равно паникуете и расстраиваетесь. И наматываете лишние километры на дорожке, пытаясь избавиться от мифических лишних граммов.

Вы тренируетесь каждый день и панически боитесь пропустить тренировку

Потому что у вас все сразу суется или вы мгновенно зарастете жиром. По крайней мере, вам так кажется.

Ваши тренировки длятся больше двух часов

А еще это упражнение, и еще вот это. И пару подходов на пресс, и кардио, конечно. И еще йога, и кроссфит, и растяжка, и... Вы чувствуете, что не можете остановиться, но при этом жутко расстраиваетесь, если из-за нехватки времени вдруг не успеваете сделать что-то из запланированного, пусть это всего лишь одно упражнение.

У вас нет других интересов, кроме спорта

Вы не можете сходить в кино или встретиться с друзьями, потому что у вас — тренировка. Вы подстраиваете свою жизнь под тренировки, а не наоборот. При этом разговоры на неспортивные темы вас особо не интересуют. Книг вы не читаете, а в интернете в основном зависаете на спортивных пабликах.

Вы с пренебрежением относитесь к тем, кто не занимается спортом

Людей вы начали оценивать исключительно по внешнему виду и степени прокаченности. И с человеком, который не приседает и не может похвастаться рельефным прессом, вам не  о чем разговаривать — он вас просто не интересует.

Вы не можете позволить себе расслабиться

Просто поваляться на диване или съесть что-то вкусненькое. Потому что у вас тренировка и жесткий график питания. К тому же после каждой дольки шоколадки или пропущенной тренировки вам начинает казаться, что вы стали выглядеть хуже.

Ваши аккаунты в соцсетях превратились в спортивные дневники

Все фото- из зала, или ваших приемов пищи, которые, разумеется, исключительно правильные, все рассуждения и подписи под фото — только о мотивации, упражнениях, самодисциплине и сложном пути спортсмена в этом мире.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram