Рейтинг

Десять вещей, которые нужно успеть, пока вам 20 лет, чтобы потом горько не пожалеть

Если бы нам в 20 лет попался такой рейтинг, то на многое мы бы взглянули иначе. Старшее поколение рассказывает, что стоит знать 20-летним о жизни, отношениях и карьере, чтобы потом ни о чем не жалеть. Банальные советы пропускаем, даем реальные установки. Присоединитесь и рассказывайте о своем опыте. И возможно, эти советы изменят чью-то судьбу.

Собирайте информацию о своей семье

Потому что именно сейчас ваши дедушки, бабушки, мамы и папы, тети и дяди могут рассказать о предках, о том, откуда пошла ваша фамилия, и как семья поселилась в этом городе… Поверьте, когда-нибудь вы захотите передать эту информацию детям, и самостоятельно собирать ее будет крайне трудно.

Выбросьте на помойку все книжки про успех

Это сотрясание воздуха. Никакие 300000 советов, как заработать миллион, не работают. Тренинги и коучей – тоже в топку. Не думайте, что взрослые дяди знают лучше. Не платите им денег, потратьте эти деньги на путешествие или организуйте вечеринку.

Не зацикливайтесь на подработках

Самое время попытаться заработать на том, что получается лучше всего. Плетите из бисера и разводите канареек. Фотографируйте и пеките торты. Те, кто умудрился превратить хобби в профессию – счастливые люди. И вы это можете.

Съездите на концерт любимого музыканта

Найдите возможность. Поверьте, есть расстояния, по сравнению с которыми Новая Зеландия – это недалеко.

Оставайтесь в одиночестве

Тишина и одиночество стоят дорого. Копите тишину на будущее.

Носите вызывающую и смешную одежду

Потому что очень скоро придется прекратить эксперименты с модой. Девушки, вы будете жалеть, что не надели сегодня ультра-супер-мини-юбку, даже если это «не ваш стиль». И купите себе футболку с героями комиксов.

Фотографируйтесь

Даже если это вам не нравится. Говорят, самый лучший способ полюбить себя на фото – посмотреть на него через пару лет. Будьте тем самым ужасным типом, который требует сделать селфи или снимает пьяный гвалт на камеру. Дорогие фотосессии, где все выглядит красиво и по-взрослому, вы еще сделаете. Но пересматривать с ностальгией станете пьяные видео. Не думайте, что всегда будете помнить, куда вы их сохранили. Позаботьтесь заранее.

Занимайтесь сексом

Много и с удовольствием. Потому что свою единственную любовь вы встретите уже завтра. Сидеть и ждать ее за вышиванием у телевизора нет смысла.

Начните работать над своим телом

Не думайте, что всегда останетесь такими свеженькими и румяными. Никто не говорит, что надо немедленно бросить все то вредное, что вы так любите. Но просто знайте, что выглядеть так же в 40 лет вы сможете, если прямо сейчас начнете действовать. И да, не забывайте ходить к стоматологу.

Не бросайте детей

Если в 20 лет вас угораздило стать родителями, уделяйте своим детям время. Да, жертвовать своими мечтами – это грустно. Но еще больше вы будете жалеть, что не видели, как ваш сын впервые улыбнулся, как он играл в паровоз и висел вниз  головой на детской площадке.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram