Рейтинг

Не делай так! 9 признаков запущенной и неухоженной девушки

Красота как сад. Ухаживать за ним надо, чтобы цвел и приятно пах. А если запустить, то неизбежны косые взгляды и дурные мысли. Чтобы выглядеть свежей и прекрасной, не обязательно тратить миллионы. Чистота и хорошее настроение – уже полдела. Но если хоть что-то из этого рейтинга допускать (периодически и, кажется, незаметно), то скатиться до статуса неухоженной девушки проще простого. На самом деле, всем заметно.

Нежелательная растительность

Усики, волосы на ногах и под мышками – жесть. Иногда хочется спросить у такой девушки на улице, зачем она надела майку без рукавов или шорты, если лень было утром избавиться от волосяного покрова. Лень в данном случае — ключевое слово. Ведь делать депиляцию надо не раз в год. Даже если вы фанатка бодипозитива, то другим это реально может быть неприятно.

Немытые волосы

Тоже лень-матушка или «ой, времени нет сушиться, так пойду». Не выйдет. Немытые волосы будут весь день коварно напоминать о себе во всех отражениях и при любом прикосновении. Противно, и, кажется, даже те, кто на вас ни разу не взглянул, тоже заметили грязную шевелюру.

Отросшие корни

Девушки с окрашенными волосами, пункт про вас. Если уж решились на кардинальные перемены и захотели стать, к примеру, блондинкой, то принимайте правила игры. Иначе ужасные темные корни выдадут вас с головой.

Облупившиеся ногти

Тоже странная вещь. Вроде захотела Маша красивые длинные ногти, наигралась с ними, а потом забросила. И облупились ногти, как старый забор. Либо без покрытия, либо аккуратно. Недокрашенное с недооблупленным не принимается. Про отгрызенные ногти вообще без комментариев.

Мятая, грязная и растянутая одежда

Рваная – допускаем, мода такая мода. И не от лучших модельеров за адские деньги. Но одежда обязана быть аккуратно выстиранной и выглаженной. Свежая рубашка, нерастянутая футболка, чистые кроссовки, юбка без многовековых вмятин — достаточно, чтобы произвести хорошее впечатление.

Желтые зубы

На любителей, конечно. Но мы настаиваем, чтобы кофейный налет и последствия увлечения табаком были удалены, как в рекламе жвачки. Не надо снежной белизны листа А4, просто правильная гигиена и свежий аромат мятной зубной пасты. Профессиональное отбеливание? Возможно. Тут уж от ситуации зависит.

Запах пота, алкоголя или сигарет или удушливый аромат духов

Кстати, об ароматах. Тут две красности. Неопрятно, когда пот, сигареты или, простите, перегар. Но хуже бывает, когда километровый шлейф от литра туалетной воды. Одно на другое в очереди в поликлинике – и окружающие в аду.

Жирный слой косметики на неухоженной коже

Замазать все прыщики и неровности кожи жирными косметическими средствами? Nice try J Один раз для важной фотосессии профессиональный мастер поможет. Но делать это каждый день, вместо того чтобы лечить кожу… Не, непонятно. И эффекта нет. Потому как то, что хочется скрыть, только подчеркивается слоями косметики.

Слова-паразиты и нецензурная лексика

Удивлены, что пункт про словарный запас в этом рейтинге? А нечего тут удивляться. Когда даже самая ухоженная на вид девушка открывает алый рот с белоснежными зубами, а оттуда несется мат вперемежку с «ложить», «ихними» и «как бы» через слово… Как бы красива она ни была, забываешь об этом моментально.

Срочные новости в нашем Telegram