Рейтинг

Секс по дружбе: 8 правил для тех, кто выбирает свободные отношения

Да, любовь это круто и здорово, но если волшебства с вами пока не произошло, это ведь не значит, что жизнь закончилась. А кто-то и вовсе выбирает для себя сценарий фильма «Секс по дружбе», правда, без финала с признаниями в любви. В этом выборе вам никто не указ, но если решитесь попробовать отношения без обязательств, то вот восьмерка советов. Главное, живите так, как вам комфортно. Влюбленным этот рейтинг смотреть запрещено. Во избежание.

Не обсуждайте свои отношения

Чтобы не нарываться на долгие разговоры или чтение морали, лучше поменьше рассказывайте друзьям и знакомым о своем выборе. Многих ваше счастье не устроит, уж поверьте. Да свободные отношения тем и хороши, что обсуждать в них нечего. Нет ни сплетен, ни скандалов. Правда романтических путешествий и предложений руки и сердца тоже нет.

Не ходите на дружеские вечеринки и не узнавайте о днях рождения родственников

Не старайтесь получить много личной информации. Она вам ни к чему. Как только появятся его или ее друзья, вы станете частью общей компании. А дальше неизбежно начнутся подарки ко дню рождения, семейные праздники и салат оливье. Если вы твердо убеждены, что хотите жить  отдельно, не связывайте себя обещаниями быть в пятницу к восьми часам в гостях у тетушки.

Не оставляйте у него дома свою зубную щетку

И сами по возможности не оставайтесь. Проведенное вместе утро может так крепко связать вас, что уже никогда не разойдетесь. Вы ведь этого не хотите? Точно-точно? Если нет, то свое время посвятите тем людям, кого любите по-настоящему. А эти отношения по времени строго ограничьте.

Не посылайте смайликов

Будьте готовы общаться на нормальном человеческом языке, без «зайчиков», «котят» и эмодзи. Не отправляйте сообщений с грустными рожицами посреди ночи и про валентинки тоже забудьте. Не захватывайте личное информационное пространство и не отвечайте ему или ей на вопросы «куда идешь?» и «с кем ты?». Вы не обязаны.

Не советуйте, какое решение принять

Пусть он или она не рассказывают вам о своих семейных дрязгах или проблемах на работе. Поговорите лучше о балете или футболе. Принятие решений в чужой жизни пусть останется на чужих плечах. Иначе ответственность за них вы разделите пополам.

Получайте удовольствие от жизни, не анализируйте

Не пытайтесь просканировать человека, пытаясь догадаться, о чем он думает. Не проверяйте звонки и сообщения. Контроль и постоянный анализ ситуации оставьте влюбленным, которых пугает каждый шорох. Вас беспокоить не должно ничего. Только свобода, только радость жизни! И в свою сторону не допускайте ревнивых выпадов. Вредно это для здоровья.

Следите за своим здоровьем

Кстати о здоровье. Следить за ним надо всем, а вам вдвойне. Ведь если отношения свободные, то свободные они не только у вас. Поэтому доверяй, но проверяй. Тут как раз контроль необходим тройной.

Любите и будьте любимы

Неожиданно, правда? Как ни странно, именно свободные отношения, где партнеры равны и им просто нравится проводить друг с другом время, чаще всего обречены перерасти в нечто большее. И если вы чувствуете, что влюбились, поздравляем! Позвольте себе стать счастливее – помните про пункт о радости жизни. А вдруг это и есть та самая – ваша история?

___________________

Кадры из фильма «Секс по дружбе» (Friends with Benefits), 18+ При подготовке использован материал журнала Marieclaire

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram