Рейтинг

Тусовщицы и ванильки: 9 типов девушек, которые уже вышли из моды

Даже в шортиках из последней коллекции, даже с модным сленгом на устах и актуальной музыкой в ушах – они все равно выглядят древними, как мамонты. Их взгляды устарели, а образы вышли в тираж. Сегодня в рейтинге соберем дамские типажи, которые перекочевали в разряд исторических. Запомните их такими только для того, чтобы потом рассказывать внукам.

Готы и эмо

И прочие субкультурные барышни. Кумиры у молодежи остались, но принадлежать к какой-то «касте» и переодеваться в вампиров сегодня вовсе не обязательно. Тихонько картиночки в телефоне сохранили – и радость. А кто такие эмо, и почему они плачут – это уже вообще никому неинтересно.

Ванильки

Почили вслед за эмо или переквалифицировались в хипстеров. Сделать гульку и фоточку в растянутой футболке и пледике – фу-фу-фу! Мужчины уже давно такой неряшливый вид забраковали. Патриотизм сменил тренд на британские флаги и любовь к Нью-Йорку, а кофе пьют пуще прежнего, но уже не на подоконниках под дождичек и грустную музыку, а в специально отведенных для этого кофейнях.

Дети природы

Тех, кто еще не успел улететь в теплые края править свою карму, еще можно встретить на улицах. Они одеты в длиннющие юбки и футболки цвета мха с непонятными символами. Украшения ручной работы как-то перестали быть эксклюзивом – слишком много, видно, развелось мастеров. А дреды и косички теперь делают только ради «поэкспериментировать».

Пацанки 90-х

Теперь девушка в спортивном костюме – это РЕАЛЬНО спортсменка. Она его надела на пробежку, а не потому, что «удобно, чё». Товар века – семечки, разбирается на калории и воспринимается только как «источник полезных веществ». Впрочем, как и все другие продукты. Не на кортАх, а на кОртах, в общем.

Тусовщицы 2000-х

Во всем лучшем и сразу, ни одной пятницы мимо, и по набережной летом тоже не забыть пройтись. Клубиться до утра без особого на то повода – пустая трата времени. И во всех модных рейтингах кофточки в стразах и туфли-копыта уже клеймили не по одному разу.

Девушки с пирсингом

Тату еще делают, но стараются внести побольше смысла в рисунки. Да и уровень мастеров в этом деле сильно вырос. А вот дам с сережками в языке, носу и губе, которыми раньше громко хвастались, уже не видать.

Фотографини и диджеи

Обе профессии оказались слишком популярны. Количество этих девушек переросло все возможные границы, но в качество, давайте честно, так и не переросло. Огромная камера наперевес или дикий диджейский псевдоним пугают.

Активистки и стартаперши

Этих даже если признаешь динозаврами, все равно не заставишь замолчать. Иметь в голове миллион идей и никакой реальной работы и при этом выносить окружающим мозг – их любимое занятие. Они в футболках с лозунгами выступают ЗА любую движуху, но польза от этого нулевая. Гореть в активистском аду тем, кто до сих пор не понял ценности погружения в себя, общения с близкими и личного времени. Без спасения тюленей.

Глянцевые модели

Тощенькие такие, прозрачненькие. На подиумах актуальны всегда, но в жизни мода на них давно прошла. Зацепиться не за что и запомнить невозможно. Видно на фоне воздуха их становится только под тонной косметики, имитирующей натуральный вид. Кому в реальной жизни такая «красота» интересна?..

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram