Рейтинг

Усы, «гулька» и еще 10 деталей современного мужского образа, которые всех достали

Если видишь на фото худенькую девушку в джинсах-скинни и плащике, то вовсе не значит, что это… девушка. Сегодня границы модного для мужчин и женщин расплылись совершенно. И даже усато-бородатые попытки хипстеров ситуацию не исправляют. В новом рейтинге мы призвали девушек дать бой самым ужасным деталям современного мужского образа. Дорогие джентльмены, мы любим вас, но если вы носите такую одежду или прическу, то прямо сегодня избавьтесь от всего этого добра. Надоело, честное слово!

Для начала разберемся с волосами, а потом возьмемся за гардероб. Мы постарались выбрать те детали, которые на нашем сайте еще не попадали под нож. А давно пора бы. Чрезвычайно узкие брюки и клетчатые рубашки просвечивают сквозь текст ;)

Волосы:

Удлиненная челка

Этот клок волос так и тянет отсечь большими ножницами. Мужчины, разросшаяся челка – не признак молодости и задорного характера. Это просто челка. Тяжкий груз, который мешает мыслям ворочаться в голове.

Зализанные волосы

Эффект грязных волос редко красит и девушек, и парней. И если отрастили гигантскую шевелюру, а потом долго стоите перед зеркалом, зализывая ее расческой «для стиля», то не удивляйтесь мрачным женским взглядам. Блестяще, но адски неопрятно. Погладить вас по голове? Фу-фу-фу!

Пучок

Вообще, отдельная тема. Если вы так ходите всю жизнь или отрастили волосы на спор, то ухаживайте за ними, и да помогут вам силы света. Но если это дань моде, то стригите сейчас же! Одинаковые «гульки» на головах превращают мужчин в армию длинноволосых клонов.

 «Стильный» начес и выбритые бока

Свободные художники и хипстеры-фрилансеры, проявите вы хоть капельку творческого воображения! Уж лучше пучок, наверное. А попугайский хохолок плюс выбритые бока – это крах и мрак.

Лихо закрученные усы и борода лопатой

Прелестны, если вы Эркюль Пуаро или Сальвадор Дали. То есть один из миллиона. А если вы шагаете по улице толпой человек в пятнадцать, и у каждого – по «лопате» и усам, то это перестает быть любопытным. Оригинально? Нет. Красиво? Нет. Тогда зачем?

Волосы, закрывающие один глаз

Все время хочется поправить, чтобы вам было удобнее общаться, кушать и видеть дорогу. Если вас такая челка не раздражает, то, будьте уверены, собеседник начинает беситься через пять минут, не видя вашего взгляда.

Полный хаос на голове

Тут и словами не опишешь. Просто вот так быть не должно. Ни за что.

Гардероб:

Бабочка

Никогда бы не подумали, что скажем, но галстук-бабочка — это ужасно. Ужасно, когда эту изысканную деталь мужского гардероба тиражируют в миллионах безумных расцветок и носят с чем попало. Да, модно, но зачем унижать бабочку до ежедневных выходов в магазин? Ведь так она теряет все свое интеллигентное обаяние.

Шляпа

Та же история. Хорошо, что шляпы вернули себе авторитет в мужском гардеробе, но это не повод скупать все модели подряд и носить их в пир, в мир и на вынос мусора. Особенно странно выглядит легкая летняя шляпа карельской зимой. Шапку сверху натяните, холод же!

Очки без диоптрий

Мелькали на сайте, конечно, то тут, то там своими блестящими стеклышками. Но пройти мимо все равно невозможно. Если вы видите хорошо без очков, то не вводите людей в заблуждение. Завтра станет модным носить слуховые аппараты… И? Неужели будете носить?

Вещи-унисекс

Тут девушки тоже единодушны: мужчина должен выглядеть, как мужчина. В мужских рубашках, брюках и свитерах. Не думаем, что приятно, если со спины вас однажды примут за барышню. Поэтому непонятные вещи уберите в шкаф подальше, а лучше вовсе от них избавьтесь. Да будет настоящая мужская красота!

Срочные новости в нашем Telegram