Видео

«Идиотов хватает везде». Депутат Петросовета Дмитрий Макеев рассказал, как смешно пиарится партия «Единая Россия»

Через три недели начнется выдвижение кандидатов на выборы в Петросовет, Законодательное Собрание Карелии и в Госдуму. И, как показывает практика, чем ближе выборы, тем больше пиара. Как рассказал в эфире программы «Без посредников» депутат Петросовета Дмитрий Макеев, кандидатам приходится туго, ведь надо постоянно генерировать  инфоповоды и «светиться» перед избирателем.  Доходит до смешного. Хорошо еще весной субботники сильно помогли.

— И везде депутаты в жилеточках гребут. Собрать 20 человек, позвать телевидение и показать, что провели субботник. Дешевая показуха,  - отметил  депутат Дмитрий Макеев невиданную активность политиков.

По словам Макеева, «пиарщики превзошли все ожидания», когда секретарь регионального отделения партии «Единая Россия»Лариса Подсадник рекламировала скамейки, поставленные у поликлиники №5.

— Это надо же было додуматься. Исполком партии «Единая Россия» — это подразделение жилфондслужбы. Но это же правящая партия.

— Вы же вроде сами в этой партии пока состоите? — заметил ведущий.

— Я в партии, но если в партии идет концепция идиотическая... Я не против программы, развития страны, но идиотов хватает везде и отчебучивают что угодно.

— Раз объявлены выборы, то надо придумывать информационные поводы, вылезать. Тем более государственные средства выделены на конкурс телекомпаниям. Есть даже депутаты, которых у нас никто не видел и не слышал. Казалось, что они глухонемые. Где вы были пять лет? — отметил депутат Макеев.

Срочные новости в нашем Telegram