Видео

Питерский телеканал показал сюжет о секс-скандале в петрозаводской школе

Питерский телеканал 100-ТВ снял сюжет о секс-скандале в школе № 9 Петрозаводска. Напомним, 34-летнюю учительницу географии, мать двоих детей, обвиняют в развращении 13-летней школьницы. Директор школы заявила телеканалу, что считает дело сфабрикованным, поскольку нет свидетелей, которые могли бы точно сказать, что произошло в кабинете географии — то ли были невинные объятия, то ли поцелуй. А свекор учительницы сказал, что она разбаловала детей.

Заявление в Следственный комитет написала мать якобы пострадавшей школьницы. Пользователи Интернета уже повесили на эту семью ярлык неблагополучной. Однако Оксана Старшова, уполномоченный по правам ребенка в Карелии, эту информацию опровергает.

— Мама, обратившаяся в Следственный комитет для восстановления ущемленных прав своего ребенка, сделала все, что должен сделать ответственный родитель, — говорит Старшова.

— Она с детьми буквально нянчится, ей говорили уже: слушай, зачем их так баловать, дети ведь все равно неблагодарные в итоге. С ними надо построже. Она своих детей разбаловала — двух моих внуков, — сказал нашему корреспонденту свекор подозреваемой.

Срочные новости в нашем Telegram