Видео

Подростки украли из магазина ящик с пожертвованиями на лечение Арины Тубис

Вопиющий случай произошел в магазине «Парное мясо» на проспекте Первомайском, 6А. Двое наглых подростков украли оттуда ящик с пожертвованиями на лечение маленькой петрозаводчанки Ариши Тубис. Воров запечатлела видеокамера, установленная в магазине.

Парни дождались, когда продавец займется обслуживанием покупателя, схватили ящик и выбежали из магазина. Сейчас волонтеры пытаются найти этих равнодушных хулиганов, которые не погнушались украсть деньги, предназначенные на лечение Ариши.

 Историю шестилетней Ариши Тубис знают многие жители Карелии. Многие из вас наверняка участвовали в сборе средств на лечение девочки в Израиле. Вот уже три года малышка мужественно борется со страшным недугом – раком почки. Последние два с половиной года девочка лечится в Израиле.

Арина перенесла две операции на легких, продолжительные курсы химиотерапии. На радость родителям и врачам болезнь ушла. Год Арина походила легкий курс химиотерапии, понемногу восстанавливалась. Родители радовали всех, следящих за судьбой девочки, хорошими новостями: Ариша бегает, играет, катается на велосипеде.

Но болезнь оказалась коварной. В июне малышке снова стала плохо, и родители услышали страшные слова – рецидив болезни. На продолжение лечения в Израиле требуются деньги. Как помочь маленькой Арише, можно узнать в группе «ВКонтакте». Туда же можно сообщить, если вы узнали на видео подростков, укравших ящик с пожертвованиями.

Срочные новости в нашем Telegram