Видео

Путин потребовал кадровых решений в отношении губернатора Худилайнена

Тучи сгустились неожиданно над головой карельского губернатора Александра Худилайнена. На сегодняшнем совещании у президента Владимира Путина выяснилось, что Карелия уже не один год «саботирует» расселение ветхого жилья. Как отметил министр строительства и ЖКХ Михаил Мень, два региона — Карелия и Забайкалье — систематически не выполняют программу. По информации министра, в Карелии к 2018 году должны расселить 118 тысяч квадратных метров, а сегодня расселено только 13 тысяч.

— Владимир Владимирович, есть два региона — это Карелия и Забайкальский край, которые не просто в 2015 году показали плохие результаты, но они фактически ежегодно с тех пор, когда началась реализация этой программы, они фактически ее саботируют, — сказал Михаил  Мень. — Мы, конечно, штрафуем. Но штрафные санкции могут плохо отразиться на бюджетах регионов.

— Может, вы им денег не давали вовремя или в недостаточном количестве? — поинтересовался Владимир Путин.

— Нет, деньги перечислялись вовремя.

— А куда они деньги дели? — поинтересовался Путин.

— Они остаются в бюджетах регионов и они должны быть возвращены в виде штрафов.

— А как они объясняют положение дел? — продолжал спрашивать президент.

— Тем, что не могут администрировать программу. Разводят руками...

— Дмитрий Анатольевич, у меня к вам просьба и к руководителю администрации президента, я вас попрошу тогда проанализировать дополнительно, что там происходит, и представить предложения, в том числе кадрового порядка, — обратился  Путин к премьер-министру.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram