Видео

Смотрим, как задерживали бизнесмена, устроившего нарковечеринку в шашлычной (ФОТО и ВИДЕО)

Мы уже писали о том, что минувшую субботу в Песках в кафе «Шашлычный двор» был задержан один из карельских бизнесменов, который  с размахом отмечал свой день рождения. Помимо спиртных напитков на празднике употребляли гашиш и героин. Сейчас в Карельской ФСКН сообщили подробности случившегося. 

Из 20 приглашенных 14 человек употребляли наркотики, причем некоторые из них употребляли сразу несколько видов наркотиков. Среди выявленных наркопотребителей двое из города Дмитров Московской области, трое – из Рыбреки, один житель Кондопоги и 8 петрозаводчан. За употребления наркотиков все они привлечены к административной ответственности. Протоколы об административном правонарушении составлены и в отношении двух граждан, отказавшихся от прохождения  освидетельствования. Одним из них оказался работник кафе.

У именинника сотрудники ФСКН изъяли  еще почти 3,5 грамма гашиша и кокаин, а у его жены  — около грамма амфетамина и трубку для его употребления. Имя бизнесмена пока оставили в тайне, однако уже известно,  что бизнесмен — выходец из Московской области, директор  предприятия по добыче камня в карельском  поселке Рыбрека  и что он организовал вечеринку по случаю своего 35-летия. На праздник были приглашены друзья и знакомые из Подмосковья и Карелии. По месту жительства супругов в Рыбреке также обнаружен гашиш и приспособления для его употребления.

Устанавливая личности задержанных, сотрудники антинаркотического ведомства выяснили, что трое из гостей ранее были судимы за совершения наркопреступлений. Сотрудники  наркоконтроля также обследовали  помещения, где проходил праздник, и произвели личный досмотр задержанных.  В ходе этих мероприятий   обнаружены пачки из-под сигарет, в одной из которых находилось более 3 граммов гашиша, а в другой — более грамма амфетамина.

В нашем распоряжении оказались фотографии, сделанные сотрудником наркоконтроля, а также оперативная видеосъемка.

[youtube_sc url="http://youtu.be/pT0StYREG5k" width="550" height="350"]

Срочные новости в нашем Telegram