Видео

Сотрудники ГИБДД задержали голого пьяного парня в бушлате и его друзей

Вчера вечером во дворах на улице Сегежской нетрезвая компания раскатывала на автомобиле. В дежурную часть ГИБДД от молодого человека поступило сообщение о нетрезвом водителе. Звонивший сообщил, что пьяная компания разъезжает по дворам на улице Сегежской, в одном из дворов водитель совершил столкновение с автомобилем «Нива». Сообщение тут же было передано всем нарядам ДПС, — рассказали dtpptz в Госавтоинспекции Петрозаводска.

Очевидцы происшествия до приезда сотрудников ГИБДД удерживали водителя «Шевроле», несмотря на то, что пьяная компания «искала» в салоне нож и пистолет. У подъезда дома № 2-а по улице Сегежской ближайший патруль ДПС обнаружил автомобиль «Шевроле», в котором находились три человека с признаками алкогольного опьянения. Выйти из автомобиля самостоятельно водитель и пассажиры не смогли. К удивлению инспекторов, пассажир на заднем сиденье не смог вспомнить, где оставил свою одежду и обувь: в момент задержания он был в бушлате, надетом на голое тело.

31-летний водитель отстранен от управления. Освидетельствование, проведенное в присутствии двух понятых, подтвердило состояние алкогольного опьянения у водителя (1,84 промилле). При осмотре автомобиля в левой двери был обнаружен и изъят пневматический пистолет, копия пистолета «Макарова».По данному факту на место была вызвана следственно-оперативная группа.

В отношении водителя составлен административный материал за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, будучи лишенным права управления, который направлен в суд для принятия решения.

Госавтоинспекция Петрозаводска выражает благодарность молодым людям, оказавшим помощь в задержании пьяного водителя, за активную жизненную позицию и неравнодушие к безопасности дорожного движения.

Видеокамера социального проекта «Мой дом» компании «Ситилинк» запечатлела происшествие.

Срочные новости в нашем Telegram