Видео

Телеканал ГТРК «Карелия» использовал запись незаконной прослушки Василия Попова для очернения партии «Яблоко»

В Карелии партия власти продолжает нечестные методы борьбы против партии «Яблоко». В аналитической программе телеканала ГТРК «Карелия» «События недели» вышел сюжет о приезде в Карелию основателя партии «Яблоко» Григория Явлинского. Авторы сюжета даже не пытаются скрывать своего пренебрежительного  отношения к политику. Но на этом государственный телеканал не останавливается. Ведущий программы Олег Горновский вспоминает «беглого бизнесмена Попова» и выдает в эфир незаконную запись разговора Василия Попова в купе поезда.

По всей видимости, запись была сделана сотрудниками правоохранительных органов и вряд ли они спрашивали разрешение суда на такую прослушку. Проправительственный ресурс «Карелинформ» преподнес эту запись как информацию от хакера. Только зачем хакеру ставить прослушку в купе поезда, где ехал Василий Попов?

Неудивительно, когда такие публикации выдает сайт типа «Карелинформа», но когда запись использует государственный канал, который живет на деньги налогоплательщиков... Иначе как «черным пиаром» такой сюжет не назовешь, а это нарушение закона. Партия «Яблоко»  уже отправила жалобу в ЦИК России по поводу этого сюжета.

Телеканал ГТРК «Карелия» травит карельских «яблочников» не впервые. Так, в прошлом году ГТРК «Карелия» показала фильм журналиста Олега Горновского,а через несколько дней Горновский в интервью правительственному сайту «Республика» заявил, что команда Василия Попова – это секта. Фактически журналист назвал сектантами многих уважаемых людей в республике. Также он заявил, что «эта компания, эта группа ничего не оставляет для внешнего мира, для внешнего общества», и наговорил еще много всякой чепухи, заставляющей задаться вопросом: а это вообще настоящий журналист?

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram