Видео

Врач-еврейка в эфире Первого канала объяснила, почему отказалась принять мусульманку

История о мусульманке Нигоре Табаровой, которую из-за своего вероисповедания отказалась принимать врач-гинеколог в женской консультации, разлетелась по всей России. Так, этим случаем заинтересовались журналисты Первого канала. Они сделали репортаж, который прошел в эфире новостей.

Журналистам удалось пообщаться и с врачом, и с пострадавшей женщиной.

— Женщину я приняла, назначения все сделала. Народу было очень много, не знаю, что случилось со мной. Искренне каюсь перед женщиной-пациенткой", — сказала врач-гинеколог Арина Садовникова журналистам Первого канала.

Девушка-мусульманка извинения приняла, но заявления из прокуратуры забирать не стала.

— Она действительно раскаялась, может посмотреть мне лично в глаза и попросить прощения, — прокомментировала журналистам случившееся Нигора Табарова. — Я сказала, что этого не нужно, достаточно извинения, главное, чтобы человек понял и в дальнейшем это не повторялось с другими женщинами разных вероисповеданий.

Напомним, что врачу-гинекологу после этого случая вынесли дисциплинарное взыскание. А карельский Минздрав публично извинился перед пострадавшей женщиной за такие нарушения. По данным ИТАР -ТАСС, этот случай взяла на контроль Генпрокуратура России.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram