Интересное

Знаменитая актриса, на счету которой 300 фильмов, внезапно умерла на свадьбе своего племянника

Популярная индийская актриса Шридеви скончалась в возрасте 54 лет в результате сердечного приступа.

Звезда Болливуда умерла в Дубае, куда приехала с мужем и младшей дочерью на свадьбу своего племянника. В качестве причины смерти называется остановка сердца.

Шри Амма Янгер Айяпан родилась в 1963 году в индийской деревне Минампатти. На экранах дебютировала уже в четырехлетнем возрасте. Она играла в кино на четырех разных языках: хинди, тамильском, телугу и малаялам.

В 1976 году актриса получила свою первую большую роль в фильме К. Балачандера, партнерами в котором были Камал Хасан и Раджникант.

За свою карьеру Шридеви снялась в сотнях фильмов, среди которых «Грустная история», «Подарок», «Чандни», «Плутовка», «Мгновения любви» и «Сбившиеся с пути», «Змеиный бог», «Огонь и пламя», «Карма», картины с легендарным Митхуном Чакраборти – «Прозрение», «Защитники Родины», «Голос времени» и «Гуру».

В 1996 году Шридеви вышла замуж за кинопродюсера Бони Капура, в 1997-м у пары родилась дочь Джанви. Тогда актриса решила сделать перерыв в работе и посвятить себя семье. В 2000 году у четы появился второй ребенок – девочка Кхуши.

Официальным возвращением популярной актрисы на экраны стал фильм «Инглиш-винглиш», вышедший в 2012 году. В 2017 году Шридеви появилась в картине собственного производства Mom, которая стал ее трехсотым фильмом за 50-летнюю карьеру.

Президент Индии Рам Натх‏ Ковинд уже выразил соболезнования в связи со смертью актрисы.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram