Блоги

Куда делись настоящие мужчины, или Почему женщины захватывают власть даже в постели?

— Ты представляешь! — делится со со мной подруга. — Я с ним прожила четыре года, четыре чёртовых длинных года! Стирала, убирала, борщи варила. И что, думаешь, он это ценил? Да ему удобно было со мной жить — и всё. А как только я заговорила о планах на будущее, о том, что хочу детей — мне ведь уже скоро тридцать стукнет, так его как ветром сдуло. Видите ли, он ещё не готов к серьёзным отношениям. А ничего, что четыре года прошло? Сколько ему ещё надо для подготовки — десять лет, пятнадцать? А всё «люблю, жить без тебя не могу». Может, как оказалось, очень даже может. Несерьёзно всё это. И мужчины пошли несерьёзные: инфантильные и трусливые. Тьфу!

И, знаете, есть правда в этих её словах насчёт мужчин. Порой и мне кажется, что настоящих мужчин — мужчин, сохранивших представление о мужественности, чести и достоинстве, — пора заносить в Красную книгу как редкий исчезающий вид. Само собой разумеется, я не меряю одним аршином всех представителей сильного пола: безусловно, бывают исключения и полные противоположности сбежавшему жениху моей подруги.Но факт остаётся фактом: современные мужчины не готовы рисковать. Уж слишком в непростое время мы живём, когда личная свобода, материальные блага и социальные статусы превалируют над подлинной мужской природой. Большинство сегодняшних мужчин далеко не воины: они слишком ранимы и чувствительны.

Многие, конечно, ещё хорохорятся и бьют себя в грудь, пытаясь показать, какие они смелые и отважные, но достаточно ветру перемен подуть чуть сильнее обычного, как храбрые рыцари и благородные доны тут же исчезают.

Да пусть лучше мужчина будет хоть сто раз хулиганом, плюющий с большой колокольни на общественное мнение и общепринятую мораль, но если ему присущи мужество и пусть и свои, но строгие принципы, все его недостатки автоматически уходят на второй план. Ибо женщины презирают трусов.Где-то в Интернете я прочитала историю о том, как один молодой человек никак не мог определиться, с какой женщиной ему жить, пока судьба сама не сделала ход конём — точнее, ребёнка от него одной из них. Тут, кажись, выбор должен был отпасть сам собой, однако будущий папа вдруг ясно осознал, что любит он как раз другую девушку, беззаботную и лёгкую, а не случайно состоявшуюся и  уже прилично пузатую пассию. Ну и что, что она беременная? Он же наконец-то определился и понял, чего он действительно хочет. А хочет он любви!  Занавес, бурные овации.

К несчастью, на нашем пути подчас встречаются такие представители сильного пола, которые мечутся от одной женщины к другой,  прикрываясь псевдоправдивыми постулатами о непростой природе любви, но на самом деле, удовлетворяя исключительно свои эгоистичные интересы. Такие мужчины либо лицемеры, живущие по принципу «и вашим и нашим», либо трусы, боящиеся в конечном итоге потерять и ту и другую. Главное для таких — не остаться крайними во всей этой истории, которую они же сами и замутили. Конечно, выходить сухими из воды — это определённое умение и достоинство, но выходить-то надо не с опущенной, а с гордо поднятой головой.

На наше счастье, есть ещё на этом свете герои нашего времени, с которыми нам ничего не страшно, которые никогда не бросят нас на произвол судьбы: за этими парнями мы как за каменной стеной, и  они, не задумываясь ни на секунду, порвут, как Тузик грелку, того, кто только посмеет нас тронуть пальцем. Но то и дело я слышу слова, омрачающие мою — к сожалению или к счастью, до сих пор верующую в феномен настоящих мужчин — душу о том, что в этой жизни нам, женщинам, стоит рассчитывать только на себя и свои собственные силы.

Вот так, наверное, и рождаются на свет мужики в юбках. А что делать? Мир перевернулся. Времена, когда мужья воспринимались как некто, кого следует убояться,  давно канули в Лету. Сегодня жёны решают, казнить им или помиловать нерадивых муженьков. Нынче царит равноправие, порой даже с некоторым перевесом в сторону женщин. Женщины медленно, но верно перехватывают бразды правления, становясь лидерами в отношениях. Они уже морально сильнее и агрессивнее своих мужчин. Даже в постели.

Можете со мной поспорить, но  среднестатический мужчина XXI века — это скорее метросексуал и в меру уравновешенный тип, в глазах которого давно нет звериного хищного огонька; или же папик с пивным животиком; или эгоистичный закоренелый холостяк, которому есть дело только до себя; или ещё того лучше, пикапер и откровенный хам, который пусть и выглядит брутально и пытается вести себя агрессивно, но больше вызывает приступ тошноты, нежели повышение либидо.

И дабы несогласные со мной не закидали меня тухлыми помидорами с возгласами, мол, это я описала типичного неудачника, а так все мужики в своей массе д`Артаньяны, я ещё раз повторю, что ни в коем случае не смею причёсывать под одну гребёнку с вышеописанными типами всех остальных мужественных, решительных, благородных, порядочных, ответственных и обязательных мужчин. Только вот где они?

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram