Блоги

Кузнец нам не нужен

С вашего разрешения продолжу начатую неделю назад тему про ухаживания. Помните, некий Х уверял, что девушек нужно ловить на чулки. Не на всякие там беседы о творчестве Герберта фон Караяна, а на эротические фантазии и прямые намеки. И многие женщины, комментировавшие тот текст, согласились с ним. Мол, цветы в потной ладошке робкого юноши и деликатное провожание до подъезда — это скука и занудство. Хочется напора, нахальства и быстрого перехода к сексу. Были, правда, и те, кто с ними не соглашался, но их посчитали ханжами. И ведь что интересно, никто из мужчин не встал на защиту недотрог и дюймовочек. Никто не сверкнул рыцарскими доспехами и не помчался защищать честь «прекрасной дамы». Как же так?

Из чего складывается наше представление о мире? Из опыта, из воспитания, из книг да из фильмов. Мы же все видели, как Миронов подходил к Купченко в «Обыкновенном чуде» и говорил:

— Сегодня в полночь у амбара.

А она отвечала, что скажет мужу, и тот превратит нахала в крысу.

А помните, как Фарада позвал Захарову на сеновал в «Формуле любви»? Хочешь, мол, большой и чистой любви – приходи на сеновал. Разве она разбежалась на этот призыв? Нет. Она пообещала привести с собой кузнеца. Какого кузнеца? Зачем кузнеца? Кузнец нам не нужен. Весь культурный контекст окружающей нас жизни показывал, что женщину нахрапом взять невозможно. Я с детства запомнил, как в фильме «Тутси» Джессика Ланж рассказывала переодетому женщиной Хофману, что ей надоело лицемерие. Дескать, достали все эти долгие ухаживания, хочется, чтобы мужчина просто подошел и сказал: «Я хочу с тобой переспать». Хофман обрадовался и когда в следующий раз оказался рядом с Ланж в облике мужчины, без всяких прелюдий предложил ей секс. Как она и хотела. Но в ответ она плеснула ему в лицо шампанским. И откуда после этого у современного мужчины убеждение, что женщины любят нахалов?

Может быть, из опыта? Может, в школе на природоведении их учили разговаривать с девочками про чулки? Но ведь вряд ли. Я беседовал с сотнями женщин, и практически все они рассказывали о своей тонкой душевной организации и о любви к мудрости и искусству. «О, мы влюбляемся только в мозги, жлобы и грубияны нам противны, как белогвардейцы восставшему пролетариату. Секс? Ну что вы! Только с любимым. Без любви секс не секс, а фигня на палочке». Так что сначала девушку нужно удивить, завоевать, пленить остроумием и тонкостью манер, и лишь потом, может быть, краснея и стесняясь, она раскроется и вручит тебе «самое дорогое». Причем, только тебе, ибо если есть у женщины любимый, то никто более ей не нужен. Разговоры о чулках, лифчиках и прочих аксессуарах, конечно, возможны, но только с тем, кто стал родным, своим и близким. И объясните мне, откуда у мужчин берется знание, что все это просто такая игра?

В юности на просьбы поделиться опытом мои товарищи отвечали: «Саня, с бабами все просто. Значит, смотри… Хотя, черт, у тебя ничего не выйдет. Ты же не пьешь». Один мой насквозь закомплексованный приятель рассказывал, что «окучил 33 телки и всех только по пьяни, а по трезвянке ни одной». То есть получалось, что эти хрупкие, тонкие и чуткие Беатриче могли заниматься сексом с пьяными и не могли с трезвыми? А как же все разговоры про «только с любимым» и про «любовь к мозгам»? Я бросался за разъяснениями непосредственно к дамам и слышал:

— Боже, где твои друзья находят таких шалав? Мы совершенно другие. Чу, я слышу звуки Шопена!

Вообще, все как-то неправильно. Мужчины же не скрывают, что им в женщинах нравятся грудь и задница. То есть они как бы приходят на рынок с прямой, понятной заявкой. И женщины торгуют именно тем, что и было заказано. Хотели задницу? Вот вам задница. Нужна грудь? Получите грудь. Тут затянули, здесь вывалили, это накачали – спрос рождает предложение. Улицы, офисы, магазины, клубы, бары и библиотеки – весь мир забит женским телом. Но сами женщины свою заявку на мужчин оформляют иначе. Они декларируют, что хотят интеллектуальных разговоров, вздохов под луной и цветков в потной ладошке. Бедные мужчины начинают предлагать им свою эрудицию, цитировать Бодлера, Вольтера и какого-то Наровчатова. А оказывается, это вовсе не то, что требовалось. Нужны наглость, нахрап и быстрый переход на чулки.

Все равно как прийти в магазин за яйцами и спрашивать, где тут молочный отдел. Да еще краснеть и возмущаться, если кто-то покажет яйца.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram