Блоги

«Ласточка» с весною в сени к нам летит

Вот, граждане, и я прокатился на «Ласточке». Полетал, так сказать, на паровозе. И, скажу вам, остался доволен. Так что не согласный я с теми, кто нашу «Ласточку» ругает. Русофобы они, нытики и эти, как их, госдеповские агенты. Ну, а то, что в поезде всего два тубзика на десять вагонов, так это реально пустяки. В войну и не такое терпели. А в средние века вообще без туалетов жили. И ничего, знаете, справлялись.

Мне вообще это постоянное либеральное нытье надоело. То им не так, это не эдак. Кресла, видишь ли, у них не откидываются, столиков нет, коленки об коленки трутся – смешно слушать. Ведь в этих откидывающихся креслах одни недостатки. Получается, что и сам толком не лежишь, и другому мешаешь. Вас самих разве не бесило, когда впереди сидящий человек вдруг, собака, откидывался и всей своей тушей валился вам на грудь? Только вы поставили на столик чашку чаю, как этот столик вместе с чаем наклоняется и норовит вас покалечить. Захотели выйти в туалет, а не выбраться. Этот демон вас своим креслом замуровал. Приходится чай брать в руки, столик поднимать и вертким ужиком из-под этой храпящей гадины выскальзывать. И вот создатели «Ласточки» все это предусмотрели. Ни столиков, ни откидываний, ни туалетов. Один полет инженерной мысли, и сняты буквально все проблемы одновременно. Никто на грудь не валится, чай не соскальзывает, и в туалет ходить не надо. Еще бы вообще все поезда отменить, тогда и ездить бы никуда не пришлось, и наступила бы эра полного и окончательного благолепия.

А что до туалетов, то это вообще, знаете, смешно. О них и говорить-то неприлично, а демократы разводят вокруг этих отхожих мест целые трактаты. Я как-то гулял по Петергофу, и там женщина-экскурсовод рассказывала, как этот вопрос решали светские дамы и царские особы во время каких-то там длительных посиделок. У них под платьями был приделан горшок. Сидят, общаются и, если приспичило, писают. И выходить никуда не надо. Никакой неловкости. Никаких этих дурацких: «Я схожу попудрю носик». Старина она мудрая была, вопросы просто решались, и не ныл никто. Представляете, если бы кто при Иване Грозном начал стонать, что ему сортиров в поезде не хватает? Сразу бы на кол сел, и все вопросы сами собой бы отпали. Кстати, сегодня горшки вполне можно заменить памперсами. Тут и веянье старины, и нанотехнологии. И все это благодаря «Ласточке». Разве не чудо?

Нет, оно, конечно, бывают всякие капризные дети или, например, болезни почек. Этим вечно до ветру нужно. Но тут я так скажу: детей правильно воспитывать надо, а с больными почками дома сидеть. А то, тоже мне, моду взяли – больными в поездах разъезжать. Сами со своими болячками разобраться не могут, детей избаловали, а страну ругают. В этом вся их либералистическая суть. Родина им поезд дала, ласточку. Современный, красивый, быстрый, немецкий. А они не довольны. Изъяны ищут и лодку раскачивают. Ступеньки им, видишь ли, слишком крутые и перил нету. Так нормы ГТО надо сдавать. Зарядку по утрам делать. Ловкость тренировать. Не перрон же ради вас переделывать. Поднять его сложно. Это дорого и бессмысленно с геополитической точки зрения. А зарядка — это полезно. Тут на днях одна женщина-врач со ступенек на перрон вниз головой слетела. Руки были заняты каким-то дорогими медицинскими причиндалами, выпустить она их не посмела, а потому втемяшилась прямо лбом о мать-родну землю. Сотрясение мозга, больница, хомячки, если бы узнали, подняли бы вой. Но, во-первых, выжила, так что не беда. А во-вторых, сама виновата: зарядку не делала, и не фиг обувь на каблуках носить.

Что касается жалоб на сидение лицом к лицу и касания чужих коленок своими, то эта претензия вообще не выдерживает никакой критики. А вдруг перед вами окажется прекрасная девушка или, если вы сами девушка, прекрасный принц! Пять часов вы будете сидеть глаза в глаза и слегка касаться друг дружку коленками! Вот она, встреча, знакомство, свадьба, брак, семья, дети. Может, «Ласточку» для того и придумали, чтобы поправить демографическую политику в стране. Не все же на дискотеках знакомиться. А так — словно в кино «Москва слезам не верит». Бац, и прекрасный слесарь Гоша прямо из поезда свалится в вашу грустную одинокую жизнь.

И чай, кстати, в «Ласточке» разносят. Да ставить его некуда. Но разве это та проблема, из-за которой стоит переживать? В Сирии война, на Украине хунта, пендосы атакуют, НАТО продвигается на восток, внутренний враг, как бобер, подтачивает устои, а вы из-за чая будете делать нам нервы? В общем, я уверен, все, кто не доволен нашей «Ласточкой», или дураки, или шпионы проклятые. В общем, мне эта птичка нравится. А с тем, кто ей не доволен, мне не по пути. И все тут.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram