Блоги

«Народ, как чумной, встает в ряд и начинает Америку бомбить»

Прихожу я недавно на работу, а в учительской слышу следующий разговор:

— Так додумались! Посадить на свадьбе 8 молодых мужиков за один стол! Конечно, они там все наклюкались! Странная такая рассадка была! Зачем, главное, не пойму? В то время, как недалеко от них скучал, можно сказать, столик практически из одних женщин! Я веду себе свадьбу, а эти товарищи, изрядно откушавши, начали мешать мне! Комментировали мои конкурсы, ржали, как кони, шутки свои пошлые отпускали! Я не спорю, что они хорошие люди, причем я всех их знаю с хорошей стороны! Но под этим самым делом вели себя очень неподобающе! Так что ты думаешь? Пришлось их выгнать!

— Выгнать со свадьбы?

— А что делать! Я сама этого не хотела и противилась до последнего!

— Ну ты даешь! Настоящая училка!))) Как в школе: всех непослушных выставить за дверь!

Этот разговор вели мои коллеги, одна из которых иногда подрабатывает ведущей праздников. Она делилась впечатлениями о последнем своем мероприятии.

— Сейчас начинается время свадеб! У меня уже новое мероприятие намечается. Так Галя, заказчица, тоже знакомая моя хорошая, сразу меня спросила: «Валя, я надеюсь не будет конкурсов типа «попасть карандашом в бутылку»! Я ей так и сказала: «Галюня, сразу, как зайдете в банкетный зал, так и начнем карандаши к брюкам привязывать!)

— Ой, слушай, эти пошлые конкурсы – такая банальщина и похабщина! Не нравятся мне они! Вот меня все время мучает вопрос: «Нельзя придумать что-нибудь поприличнее»?

— Так и мне не нравятся! Я такие конкурсы не провожу. Сразу с молодыми обсуждаем, что, кого и сколько раз можно тревожить! А конкурсы такие обычно проводят с разрешения заказчиков! И людям обычно нравится! Поприличнее означает скучно, а поинтереснее означает постоянно с постельным подтекстом! Как выпьют немного, так и понеслась душа в рай! Переодевания, дуракаваляние, участие в конкурсах, танцы, песни! Веселится народ!

— Расскажи нам что-нибудь смешное со свадеб!

— Самое классное – это когда я сама гость. Я обычно в конкурсах не участвую, люблю наблюдать. Да и для себя, может, что-то интересное пригляжу. Помню, на одной свадьбе был такой конкурс жуткий! Ой, не могу не смеяться! Значит вызывались мужчины и женщины для пар. Выбирали специально незнакомых, подозреваю, чтобы пикантнее ситуация была. Вот, значит, мужикам на пояс привязывали поварешки, а дамам на это же место подвязывали сковородки! И, значит, задача ясна – поварешками нужно было как можно громче стучать по сковородкам! Такой содом! Страх божий! А самое ужасное и смешное одновременно – все как начали участвовать в этом конкурсе! Звон, бом, смех, поварешки, сковородки! Мужики изгибаются, женщины стараются! Смех и грех!

— О, боже! Мне с моей фантазией нельзя такое слышать! Ха-ха-ха-ха-ха!

— А ещё не так давно была на свадьбе у знакомых и узнала, что теперь даже некоторые конкурсы политизируются! Во народ! Значит идея такая: На полу лежит шляпа, в нее нужно кидать монетки. И монетки нужно приносить не руками, не ногами и даже не губами! А совсем другим местом! Вот идут они, зажали свои бедра - внутри копеечка - и сбрасывают они не денежку, а бомбу и не просто в шляпу, а на Америку!)))) И народ, как чумной, встает в ряд и начинает Америку бомбить!)))

— О, как! А американцы живут и не знают, из какого места их русские уже бомбят!

И таких, наверное, историй о нелепых, смешных, странных и непонятных ситуациях на свадьбах есть у каждого человека, кто хоть раз бывал на свадьбе.

Валентина, 53 года. Это моя тётя. И её захотели украсть на свадьбе. И решили это сделать сразу два человека. Одна девушка очень рьяно желала, чтобы именно она украла невесту! Но был ещё мой папа, который задумал тоже самое почти что в тот же самый момент. Они схватили тётю, как добычу, и давай её тянуть каждый в свою сторону. Надо ж скорее её прятать! И никто не захотел уступать друг другу. Эта схватка происходила в дверях ресторана. И, когда мой папа уже решил уступить даме такую ответственную миссию, он отпустил невесту. А девушка, тянувшая её, как рванула молодую ещё раз в свою сторону, и моя тётя в этот момент, отпущенная с другой стороны, влетела лицом в дверной косяк и получила хороший фингал. Заканчивали свадьбу уже разукрашенные.

Надежда, 32 года. Я была на свадьбе у подруги, которую знаю с детства. Они с мужем до свадьбы прожили 5 лет, и у них был ребенок. Жили себе поживали, да вдруг решили пожениться наконец. Выбрали тамаду, все с ней обговорили. Оба они с интересным юмором, о котором знали все знакомые.  А тамада как-то не особо прониклась их парой и вела себе свадьбу в своей обычной манере. У нее были запланированы свои фразы и цитаты, она их и шпарила, невзирая ни на что. В конце выступления ведущая стала рассказывать некую басню: «Посмотрите на небо! Там засияла звезда! Эта звезда любви! Она только что зародилась! И будет сиять теперь им и освещать их путь!» «О, Боже!» — подумали мы все.«Какая звезда? Ребенку уже 4 года, а на небе только что засияла их звезда…» Я посмотрела на невесту. Невеста посмотрела на меня.

Юлия, 35 лет. В подарок на свадьбу Юлии ее подружки, очевидно тоже с юмором, решили подарить выступление артиста нетрадиционного жанра. Попросту говоря – стриптизера! Может, они забыли, что свадьба – это не девичник, а может, хотели поэпатировать публику. Так вот, стриптизер вышел и начал свои телодвижения под соответствующую музыку. Гости переглядывались друг с другом, думая, что же это такое! И вдруг невеста вспомнила про свою бабушку. «Как она это перенесет? Тоже мне додумались, подружки!» А бабушка возьми и как начни хлопать, пританцовывать и аккомпанировать танцору! Она, конечно, не срывала с себя одежды, но была в восторге, если не сказать в экстазе! «Слава Богу!» — подумала невеста.

Петр, 60 лет. Был случай, теперь уже довольно классический, но тогда это казалось глупо и смешно одновременно. Это была свадьба молодого Петра. Его друзья почему-то никак не могли открыть шампанское, хотя до этого несколько бутылок открылись без особых проблем. Они эту несчастную бутылку и трясли, и дергали, и тащили пробку, но ничего не получалось! А потом один умник решил зачем-то пристально и близко посмотреть на эту вредную пробку. И, конечно же, в тот самый момент пробка вылетела прямо в глаз гостю! Хорошо, что гость остался с глазом и просто получил удар.

И таких случаев пруд пруди! То платье невесте порвут, то гости подерутся, то в конкурсах пошлых все наперебой участвуют, то тамада скучная или как-нибудь странная, то какая-нибудь тётушка затягивает тост на полчаса, то теряют туфли, то находят любовь, то одно, то другое, то третье! И заканчивается это все безумие под Сердючку! И это тоже уже классика!

Что ни говори, а свадьба – дело нужное! Где ещё можно бомбить Америку, наряжаться в кикимору, постучать своей поварешкой по чьей-то чужой сковородке в присутствии жен и мужей, танцевать со стриптизером, получать ненужные призы и, вообще, просто послушать Верку Сердючку, подпевая всем её песням!

Срочные новости в нашем Telegram