Архив

Выходи за меня! Мужской и женский взгляд на предложение руки и сердца

На днях осенние будни были разбавлены необычным событием. Удалось посетить выступление достаточно известной в узких кругах певицы. Вечер складывалась крайне позитивно — публика, включая меня, радостно пританцовывала и подпевала. Но внезапно наступила пауза. На сцену вылез молодой человек в белой рубашке и черной жилетке, взял в руки микрофон и торжественно объявил, что в зале присутствует его возлюбленная. Подругу живо обнаружили и помогли подняться наверх. Что было дальше вы, наверное, догадываетесь? Да-да, после всех положенных признаний в любви до гроба он опустился на одно колено и сделал предложение руки и сердца. Как в кино!

На секунду я представила себя на месте этой девушки. Каково это оказаться в центре внимания толпы в такой значимый жизненный момент? Ну, во-первых, подумалось мне, играет роль возраст. В двадцать лет, пожалуй, было бы забавно. А вот в тридцать пять подобная мишура показалась бы лишней. Во-вторых, немаловажен вопрос глубины чувств. Если барышня только и ждет, когда же Он наденет ей кольцо на безымянный палец, то все выйдет прямо в цвет. Если же, напротив, она колеблется и еще не определилась с продолжением их отношений, то все окажутся в неловкой ситуации. В-третьих, публичное выставление чувств напоказ ни в коем случае не стоит организовывать, если прелестная особа отличается застенчивостью и скромностью. Страшно ведь там, на сцене!

Я стала свидетелем зрелища не слишком фееричного. Девушка дрожала как осиновый лист и явно торопилась упасть в обморок. Кстати, выглядела она лет на шестнадцать. Ответа на главный вопрос притихший зал так и не услышал: его попросту не прозвучало. Она была растеряна, он не был готов к такой реакции. Нежно обнявшись, они исчезли из зоны видимости. Раздались сдержанные аплодисменты.

Для меня очевидно и безоговорочно одно: столь яркое мгновение навсегда останется в памяти! Ведь «как в кино» случается редко. Надо бы ценить попытки наших рыцарей проявить оригинальность и отдавать должное их храбрости. А мужчинам, конечно, следует подходить со всей возможной тщательностью к организации необычного действа. Возможно, даже довериться профессионалам, которые создадут необходимую обстановку, настрой и будут готовы к различным вариантам ответа: «да», «нет» или «какого черта».

***

Одна девушка очень пугалась громких звуков. Особенно внезапных. Боязнь эту она, видимо, тщательно скрывала, по крайней мере, не афишировала на всех углах, иначе объяснить возникновение произошедшей ситуации проблематично.

Однажды по телефону позвонил её парень и загадочно пригласил выйти на балкон, предварительно утеплившись. Вечерело. На улице в безмолвии главенствовала поздняя зима. Темноту растворяли лишь белизна снежного покрова и свет отдаленных фонарей. Трусоватая девица отличалась дедуктивной проницательностью, посему заподозрила некий приятный сюрприз. Вероятно, наша Джульетта ожидала услышать серенаду в исполнении своего Ромео, но вышло куда эпичнее.

Вдруг прямо перед барышней воздух расчертили вертикальные шипящие линии, и в небе взорвались несколько ракет. От потрясения стороны света заблудились в девичьей голове, та шагнула к ограждению и крутанула через него эффектное сальто-мортале по направлению к центру Земли. С комфортом расположившись в мягком сугробе, счастливая избранница прочла надпись, в которую сложились взлетевшие фейерверки — «Выходи за меня», и удовлетворенно потеряла сознание. Благо жила она лишь на втором этаже.

Еще был один мальчик лет тридцати. Азиатской наружности. Задумал он сюрприз неожиданный для своей возлюбленной. Решил прилюдно предложить ей в вечное пользование собственные десницу и кровогонный аппарат. Да не где-нибудь, а в самом что ни на есть огромном торговом центре! Вроде бы романтизма и так предостаточно, но чтобы уж совсем наверняка было, наш неповторимый мачо подрядил местный ансамбль для музыкального сопровождения. Не исключено, что это и оказалось его главной ошибкой. Самой болезненной так точно.

Созвав для антуража толпу понасыщеннее, герой под струнные переборы принялся декламировать заготовленную речь. Оторопевшая девушка настороженно вслушивалась, пытаясь осознать, чем грозит ей это словоблудие. Озарение снизошло, когда оратор попытался опуститься на одно колено. Видимо, к такому повороту судьбы бедняжка оказалась не готова – развернувшись, она выхватила у одного из музыкантов миниатюрную, но увесистую укулеле (гавайскую гитару), врезала незадачливому ухажеру прям по кумполу и неспешно удалилась под гробовое молчание зрителей.

К чему все эти дурацкие истории? Понятно, что далеко не все подобные мероприятия заканчиваются плачевным образом. И все же присутствует ощущение, что приглашение замуж – дело весьма интимное и с трудом соседствует с излишней громогласностью. Нервы натянуты, напряжение нарастает. Впереди судьбоносный поворот. В такой момент сподручнее находиться в буддистском храме или в сауне, а еще лучше в буддистской сауне.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram