Блоги

Поиграем...? Чем занять себя и гостей в новогоднюю ночь

Вы уже придумали, как и где будете отмечать Новый год? Ведь говорят: как Новый год встретишь, так его и проведёшь. Только всё это, на мой взгляд, предрассудки. Однажды я решила отметить Новый год, соблазнившись предложением от одной туристической компании. Обещали мне настоящую сказку: Деда Мороза и Снегурочку, стол с разными яствами, а на следующий день – пикник с шашлычком из форели и катание на снегоходах по заснеженному лесу. Cобственно, всё и было, как в сказке, — в той, где в полночь карета превращается в тыкву, а красивое платье – в лохмотья.

Вместо обещанного новогоднего банкета в загородном клубе – неукрашенный холодный балетный зал, пьяный Дед Мороз, а на столах — овощная нарезка и бутылка водки сомнительного происхождения. В полночь вместо шампанского под бой курантов  я, окоченевшая от холода, голодная и абсолютно трезвая, пила тёплый чай с тортиком… уже дома. На самом деле,  мне было намного веселее, чем остальным гостям. Их взамен обещанного сказочного леса неожиданно отвезли в Сайнаволок, где для гостей был настелен купол от парашюта и разложен холодный шашлык из свинины. Какие там снегоходы!

К чему всё это я? Да к тому, что на самом деле тот год выдался чудесным. Поэтому от того где и как вы встретите праздник, на самом деле ничего не зависит. Главное, чтобы было весело! Ну а если вы никуда не собираетесь и вам предстоит провести праздник дома — поиграйте в игры. Я гарантирую вам смех до колик в животе и хорошее настроение даже в окружении дальних родственников и малознакомых людей.

Итак. Игра 1 «СТАТУЯ ЛЮБВИ»

Идеальная игра для разношёрстной мужской и женской компании. Желательно, чтобы большинство гостей раньше никогда в неё не играли.  Ведущий, он же Скульптор, уводит девушку и молодого человека и предлагает им изобразить какую-нибудь позу. Остальные участники остаются за дверью и ничего не видят и не слышат. Затем Скульптор вызывает другого участника или участницу и говорит: «Перед тобой статуя Любви. Но ей не хватает изящности (чувственности, страсти и т.п). Ты можешь изменить в ней всё, что захочешь». Обычно все с большим энтузиазмом  подходят к делу, и порой получаются весьма пикантные позы. Когда игрок, максимально использовав свою фантазию, говорит, что дело сделано, Скульптор предлагает ему занять соответствующее место в Статуи Любви и зовёт следующего участника.

Каких только поз не придумывали мои гости: от эмблемы киностудии «Мосфильм» -  скульптуры «Рабочий и колхозница» Веры Мухиной, до мужа в переднике, моющего посуду, а рядом жены, болтающей по телефону с закинутыми на стол ногами. Вот они какие, оказывается, Статуи Любви!

Игра 2. Не помню её название, но назовем её  "МЕШОК С ПОДАРКАМИ"

Ведущий заранее собирает в большой мешок (идеально подходит мешок, как у Деда Мороза) разные предметы гардероба:  от летней соломенной шляпы, до бабушкиной юбки и сёстриных очков со стразами. Чем разнообразнее будет ассортимент вещей, тем интереснее. Гости садятся в круг (или просто сидят за столом) и под музыку передают мешок друг другу. Как только ведущий останавливает музыку, тот человек, у которого в это время в руках оказывается мешок, должен открыть его, наугад вытащить любую вещь и надеть её на себя. Ведущий включает музыку, и игра продолжается.

Когда мешок опустеет, и все вещи будут надеты, можно устроить фотосессию. Потом будет, что вспомнить, так как почти все наряды получается абсолютно нелепыми.

Игра 3 «ВЕРЕВОЧКА»

Какое же веселье без танцев! Для этого особенного танцевального номера вам понадобится обычная бельевая резинка. Разрежьте её на куски длинной около метра и крепко завяжите концы. Раздайте резиночки всем желающим потанцевать и включите какую-нибудь медленную красивую композицию. Ваши гости должны будут станцевать стриптиз, используя при этом только резинку. Её нужно одеть на талию и медленно снимать с себя, словно одежду. На самом деле, вытворять можно всё, что хочется, и кто на что горазд.

Вы наверняка даже и не догадывались о том, каким мощным оружием соблазна является обычная бельевая резинка! Шутка, конечно же. Смотреть без слёз на такое шоу просто невозможно.

Игра 4 «ПОДАРОК»

Для этой игры вам потребуется настоящий подарок. Только совсем крошечный – не больше коробка спичек. Заверните его в обёрточную бумагу, а сверху напишите какую-нибудь загадку, но не очень сложную. Например: «Остров, выдающий себя за одежду?» или «Стоит богатый дом и бедный. Они горят. Какой дом будет тушить полиция?»  Затем опять заверните подарок в бумагу и напишите новую загадку. И так далее — до тех пор, пока свёрток не увеличится в разы. В начале игры вы загадываете гостям любую загадку и отгадавшему вручаете подарок, при условии, что он может забрать его себе, если разгадает следующую загадку, написанную на обёртке. Если другой участник первым называет ответ, то он забирает свёрток себе, разворачивает его – и отгадывает новую загадку. Возбуждение усиливается, когда подарок становиться всё меньше и меньше – всем уже не терпится узнать, что внутри. И есть ли там вообще что-нибудь?

Подсказка для ведущего: запишите для себя на отдельном листе все загадки и ответы к ним, так как вы сами можете заиграться и забыть правильный ответ.

И в заключение я хочу напомнить вам о том, что Новый год – это, в первую очередь, семейный праздник. А в игры любят играть все: и взрослые, и дети.  В моей коллекции семейных игр есть «Скрэббл» (аналог русского «Эрудита»), «Твистер» (весёлая напольная игра для активной компании), «Уно» (карточная игра, напоминающая русскую игру «Сто одно»), «Монополия» и другие.

Я уверена, что многие из вас знают большое количество интересных игр. Может быть, поделитесь парочкой со мной и другими читателями? И тогда точно никто не будет скучать в новогоднюю ночь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram