Блоги

Прошел по пабам — пошел по бабам

Знаете, есть такие фильмы, в них сначала события показываются глазами одного героя, а потом – другого. Вот, например, они любят друг друга, Он даже собирается оставить семью, Она живет ожиданиями их скорого брака и теребит в ладошках два билета в Рио-де-Жанейро, а с середины кина вдруг выясняется, что Он с Ней даже не знаком. Версии мужчин и женщин на одни и те же события разнятся порой поразительнейшим образом. Она может быть уверена, что Он ползает перед ней на коленях, а Он просто нагнулся завязать шнурок. Итак, дорогие друзья, сегодня мы поговорим об алиментах.

Вернее, даже не столько о самих алиментах, сколько о том, сколь разным зрением обладают бывшие супруги. Вот, скажем, одна из историй. Некто N уверяет, что очень любит дочь. С женой не сложилось. Он старался, работал, зарабатывал, а жена, живя с ним, словно бы делала ему одолжение, и в конце концов они развелись. Но о дочке он продолжал заботиться изо всех сил. Девочка родилась с больными ногами, требовалось много денег на операции и какие-то сложные ортопедические аппараты. N возил ее в столицу к врачам, покупал игрушки и старался навещать как можно чаще. Но когда дочка пошла на поправку, бывшая жена стала мешать их свиданиям. У нее появился новый мужчина, и отец все чаще натыкался на закрытую дверь. То «дочка спит», то «у бабушки», то «у нее теперь другой папа». Бедолага N стерег девочку у садика, но на это ему говорили, что не надо травмировать психику ребенка, она привыкает к новому отцу, а он из-за своих собственнических инстинктов «делает девочке нервы».

Однако через пару лет новый мужчина куда-то свалил, и о бывшем муже снова вспомнили. Тем более что у дочки начался рецидив с ногами. N опять возил ее к врачам, оплачивал лечение, дарил дитю всякие гаджеты и забирал из школы. Но затем бывшая жена встретила очередного мужчину, и папу снова отодвинули от воспитания. Так говорил Заратустра. То есть, тьфу, так рассказывал N. И я ему верил… Но однажды я оказался в одном купе со старой своей знакомой. Ехали, болтали, я вспомнил N.

— О! – воскликнула моя знакомая. – Так я же знаю эту историю. Я соседка его бывшей жены. Она мне все рассказала. Он редкий подонок. С дочерью не видится, ему на нее наплевать, и даже, гад такой, алиментов не платит. Вот почему вы, мужики, такие сволочи?

И таких двусторонних историй я слышал минимум с десяток. Причем они почти дословно совпадают. Отцы рассказывают, как бывшие жены не дают им видеть детей, а матери рассказывают, как бывшие мужья не платят им алименты. И, думаю, те и другие не врут. Они просто так видят. Это вообще очень интересно. С одной стороны женщина хочет остаться с ребенком. А с другой она бесится от того, что «этот козел теперь свободен», а у нее связаны руки. Звучит кощунственно, и наверняка есть матери, лишенные этой глухой подспудной обидки, но, боюсь, во многих она все-таки живет.

Ну правда, это же несправедливость и свинство. Женщина осталась одна на хозяйстве, ей каждый день тяжело, а мужик свободен и беззаботен! Она не спит ночами, бегает по врачам, решает вопросы с садиком и школой, а он кадрит баб, ходит в паб, и еще подавай ему ребенка в виде праздника на пару часов. А вот фиг ему, а не ребенка. Пусть мужик хоть от чего-то, сука, страдает. Но алименты пускай платит. Это все-таки живая копейка, а деньги лишними не бывают. С паршивой, как говорится, овцы хоть шерсти клок.

То есть визиты отца к ребенку такой женщиной не воспринимается как нечто хорошее. Это скорее плохое, а потому ее сознание не выставляет плюсик бывшему мужу. Подаренные ребенку игрушки и мобильные телефоны тоже не воспринимаются ею как благо. Ведь сама женщина с этих игрушек ничего не имеет. Мозг ее не фиксируется на этом факте. А вот алименты – это нечто осязаемое. Живая копейка. Нечто такое, что женщина может использовать для себя лично. А, стало быть, это единственное, чем бывший муж способен заработать в глазах бывшей жены хоть какие-то очки в свою пользу. Ребенок же для таких женщин лишь разменная монета для мести и прекрасный источник для спекуляций.

Нет, конечно, на свете полно мужиков, которые действительно игнорируют своих детей. Штука в принципе понятная. Дяденьки в пузе никого не носили, ребеночек для них штука вполне посторонняя. Так что любовь к детенышу для нас явление скорее приобретенное, чем природное. Нам надо привыкнуть к нему, побыв рядом хотя бы несколько месяцев после его рождения. А еще многие мужики являются бесхребетными подкаблучниками, и их от первых детей как-то ловко и умело отвлекают новые жены.

В общем, все мы, товарищи, чудо как хороши. Ну да, какие есть…

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram