Блоги

Хоботов, это мелко!

Если бы я был председателем Законодательного собрания или, например, депутатом Государственной нашей думы, я бы вот так бы вот прямо вам сказал: «Ребята, — сказал бы я, — хватит считать деньги в чужом кармане». Да! Я бы с укоризной бы на вас на всех посмотрел — на воспитателок всяких, нянечек, санитарок, учителок, преподов разных, ухогорлоносов, невропатологов, журналистов, машинистов, артистов, электриков — на всех посмотрел бы и тяжело так вздохнул. Ибо некультурно это — чужие деньги считать. Неделикатно.

Стыдно, господа! То вам часы на руке патриарха уснуть не дают, то часы на руке мужа бывалой фигуристки, то яхта бывшего мэра, то дачи минувшей гимнастки, то квартира спикера. Товарищи, это же зависть. Зависть — разрушающее чувство. Ну, какая разница, какие у них часы? Надо порадоваться за них. Вот был бы я патриарх или та самая гимнастка, я бы вам всем советовал за меня радоваться. Зависть ведь опустошает. Ведь не важно, сколько денег у другого, важно, чтобы внутри нас была гармония.

Вот, предположим, работали вы в леспромхозе, и тут бац — леспромхоз закрыли. Жена в крик, дети в плач, теща в обморок, тесть за парабеллум, а вы книжечку по йоге открыли, позу глиста приняли и лежите в ней, просвещенный, как фонарь. Главное, улыбайтесь. Ну и что, что я, например, спикер и у меня больше денег, чем у вас? Вас это не должно волновать. Меня же это не волнует. Я же не переживаю, что вы беднее. Так и вы не переживайте, что я богаче. Живите легче. Пойте, танцуйте, слизывайте пыльцу с цветков, пейте росу, молитесь и не просите меня предъявлять декларацию. Потому что это пошло. Я же вашу декларацию не спрашиваю. Я вообще вас не касаюсь. Прихожу в свою Думу, в Законодательное собрание, в горсовет, сижу там, болтаю, смеюсь, кушаю — одним словом, живу и вам не мешаю. Так не мешайте же и вы мне. Хоботов, это мелко!

Это я, знаете, прочитал заметку про то, что на содержание председателя Законодательного собрания Карелии в следующем году будет потрачено на 200 тысяч рублей больше, чем в нынешнем. Было 2 миллиона 184 тысячи, а станет 2 миллиона 380 тысяч. Типа, подлец. Дескать, кошмар. А я вам так скажу: «Ну и что?» Ну, будет. Так и прекрасно. Инфляция же. Мы же хотим, чтобы наше содержание увеличилось на 200 тысяч? Хотим. Так и он хочет. Это нормально. Но он может себе это позволить, а мы не можем. И ладно. Такова жизнь. Сами виноваты. Все же было в ваших руках. Вступили бы в партию, выиграли бы выборы, стали бы спикером, так нет — поперлись в бульдозеристы. Сами поперлись в бульдозеристы и теперь обвиняем Шандаловича в том, что он больше зарабатывает. Словно бы он вас заставлял. Оставьте в покое человека. Дайте человеку спокойно работать. Так нет же. Завистливые журналисты лезут, пристают с вопросами, будят в читателях нездоровый интерес и пробуждают низкие чувства.

И ведь видео выкладывают. Сначала выписки из бюджета, где написано, сколько на спикера тратилось в этом году и сколько будет тратиться в следующем. А потом интервью. Мол, за что вам такая лафа? А он в ответ: «Во-первых, на мое содержание не будет потрачено ни копейкой больше». И журналист такой между строк: «Йес! Уличил! Смотрите все! Наш спикер лжец». А я вот категорически не согласен. Ибо убежден: они не обязаны перед нами отчитываться. Кто мы, собственно, такие? С чего вдруг они (!) должны отчитываться перед нами? Мы ведь кто? Напомню. Учителки, воспитателки, ухогорлоносы, санитарки, преподы, журналюшки — одним словом, дрянь. Пустые, никчемные людишки. Башмачкины, так сказать. Неудачники, у которых не хватило соображалки нормально устроиться под баобабом. Да, кто-то стал хорошим доктором или классным учителем, кто-то лучше всех рассказывает о Гоголе, кто-то просто обладает безукоризненной грамотностью и знает английский. Но это же все фигня. За это не платят 200 тысяч в месяц. Вы сами добровольно выбрали тропу лузеров и теперь хотите обвинить в этом Шандаловича. Шандаловича, Жданову, Шмаеник, Зубарева, Красулина, Боднарчука, Лиминчука, Пивненко — сотни нормальных, умных людей, единственным минусом которых является то, что они поняли, где еда, и взяли ее. В то время как вы просто лечили, учили, паяли, копали, строили и думали, что вам за это кто-то что-то должен.

В общем, хватит заглядывать в чужой рот и считать деньги в чужих карманах. Оставьте людей в покое. Вы безразличны им, они безразличны вам. Собирайте пыльцу, пейте росу, молитесь, принимайте позу глиста и улыбайтесь. Главное — это гармония. А зависть — разрушающее чувство.

Хотя, блин, какого хрена ему увеличивают содержание на 200 тысяч?

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram