Частное мнение

Подслушано на девичнике: 10 петрозаводчанок откровенно рассказали нам о том, что их не устраивает в мужчинах

Наверное, многие сочтут их мужененавистницами, и все-таки есть надежда, что кто-то поймет причины того, почему некоторые женщины все хуже и хуже относятся к «сильному» полу и испытывают определенные разочарования в общении с современными мужчинами. Эти высказывания были записаны на одном из недавних петрозаводских девичников, где присутствовало десять дам от тридцати пяти до сорока семи лет, как замужних, так и разведенных и не бывших замужем. Итак, что делают или чего не делают современные мужчины и что в их поведении и привычках способно вызвать у женщин негативные чувства.

Алла:

— Они матерятся. По-моему, сейчас уже никто не возмущается, когда по улице идут двое-трое или больше мужчин и громко ругаются матом. Точнее, они не ругаются, они на нем разговаривают; причем делают это не только со своими приятелями, но и в семьях. Потому не стоит удивляться, когда ненормативная лексика звучит в коридорах школ и чуть ли не в детских садах; кажется, даже учителя махнули на это рукой. Дети слышат мат в семье, от своих отцов и воспринимают такую речь как норму. Я не отрицаю, что некоторые женщины тоже ругаются, но, к счастью, пока они нечасто делают это столь прилюдно и открыто, как мужчины. Однажды ехала в такси, и водитель общался по мобильнику с товарищем на сплошном мате, ничуть не задумываясь о том, что рядом сидит пассажирка.

Светлана:

— Могут применить физическую силу по отношению к женщине. Мужчины, избивавшие своих жен, практиковавшие насилие в семье, существовали во все времена. Но только сейчас они обнаглели настолько, что способны ударить даже постороннюю женщину: если она чем-то возмутилась, где-то не уступила. Неужели нельзя выяснить с представительницей слабого пола отношения, не ударяя ее кулаком в лицо?! Попытаться быть благороднее, выше? При этом, совершив столь негативные, недостойные своего пола поступки, мужчины не стесняются мало того, что оправдываться, так еще и доказывать свою правоту! И я далеко не уверена, что такой вот «герой» осмелился бы вступить в борьбу с тем, кто сильнее.

Дарья:

— Не следят за собой. У каждого второго после сорока — пивной живот, лысина с зачесанными прядками, плохая осанка, торчащие из ушей и из носа волосы, кустистые брови. Особого внимания заслуживают зубы, точнее, их отсутствие. Иногда создается чувство, что мужчина на приеме у стоматолога — это нонсенс. При этом причины для отказа своевременно вылечить зубы и, соответственно, их не потерять придумываются любые: от «не хватает времени» до «я боюсь». На мой взгляд, такие мужчины не уважают ни себя, ни окружающих. Кто-то даже не любит мыться, редко меняет одежду, ему наплевать на неприятный запах собственного тела.

Галина:

— Имеют дурные привычки, то есть плюются, сморкаются прямо на улице, причем не в платок, а пальцами; швыряют окурки мимо урны, справляют нужду в кустах. Такому все равно, идет ли рядом его жена, наблюдают ли за его поведением посторонние женщины — то есть ему не совестно и не стыдно, у него нет элементарного понятия о культуре.

Марина:

— Проявляют инфантильность, считают, что женщина обязана заботиться о них и все за них решать. Большое количество мужчин в том возрасте, когда они вроде бы уже должны быть женаты, проживает с мамами, фактически прячась за их юбкой. Однажды я спросила сорокапятилетнего соседа, выйдет ли он на субботник, и он на полном серьезе ответил: «Да я бы вышел, но боюсь, меня мама не отпустит!». Если такие мужчины все-таки вступают в брак, то их жены услышат вопросы: «А у нас есть что пожрать?», «Где мои носки?», «А почему они непарные?» И на просьбу выполнить какую-либо работу по дому следуют ответы: «Я не разбираюсь в ремонтах — найми бригаду», «Я не могу починить кран, вызови сантехника». Не говоря уже о трех фразах, которые они, кажется, выучили с пеленок: «Я что, должен сделать это прямо сейчас?», «А моя мама делала иначе!» и «Что я опять сделал не так?!»

Анна:

— Не хотят платить алименты. Однажды я сидела в компании, где был весьма неплохо зарабатывающий мужчина, который рассказывал о том, как шикарно отдохнул за границей со второй женой и ее сыном. Я знала, что и у него от первого брака есть восьмилетняя дочь, которая в данный момент проживает со своей матерью. Закончив говорить про отпуск, мужчина обронил: «Официально я, конечно, получаю немного. Специально так договорился в своей фирме, чтобы алиментов поменьше платить. А то моя бывшая еще потратит их на себя, а не на ребенка!» То есть новую семью он на море свозил, а старая пусть живет, как может. Недаром говорят: «У мужчины где женщина, там и дети». Многие из них, женившись повторно, почему-то начинают заботиться о чужих отпрысках и напрочь забывают о родных.

Нина:

— Мужчины считают, что во всем виновата женщина, то есть опять-таки перекладывают на нас ответственность буквально за любые свои неудачи. В том числе, кстати, и за неудовлетворенность — свою и женщины — в постели. В таких случаях приходится слышать: «Не сумела расшевелить», «Не люблю холодных женщин», «А я вот видел, как бывает в кино» и прочее. То есть всем нужны непременные «неземные страсти», исходящие именно от слабого пола. А что он-то, этакий карельский мачо, что подобное сделал, как сумел себя проявить, дабы чего-то добиться, понравиться, очаровать, дать почувствовать, что он — единственный в своем роде?! Я ложусь в постель далеко не с каждым, а только тогда, когда питаю определенные иллюзии, но они, как правило, не сбываются. Это особая сфера взаимоотношений, в которой в полной мере проявляется эгоизм противоположного пола.

Ангелина:

— Не уступают женщинам ни дорогу, ни место. Встречали ли вы такую картину: дама открывает дверь магазина, и внутрь, не мешкая, проскакивает мужчина, а то и не один? То есть они, по-видимому, думают, что женщина любезно сделала это для них или за них. А сколько мужчин «спят», сидя в маршрутке или троллейбусе, в то время как кругом стоят женщин постарше! Зато если случается «штурм» автобуса пассажирами, первыми в салоне оказываются как раз эти самые «спящие».

Раиса:

— Не хотят помогать представительницам слабого пола, даже если это совсем не трудно. Однажды пришлось ехать в поезде на боковой полке, и у меня был тяжелый чемодан, который я не смогла бы поднять наверх, а внизу места не было. Вообще я редко прошу о помощи, но так получилось, что в тот раз меня никто не провожал. Подойдя к молодому, сильному на вид мужчине из соседнего купе, я вежливо попросила его закинуть чемодан на верхнюю полку. И услышала недовольный ответ: «А почему вы меня просите? Обратитесь к кому-то еще!» Я так и сделала, и другой мужчина помог, но тоже с явной неохотой, хотя было ясно, что ему ничего не стоит это сделать.

Елизавета:

— Они выпивают. Если зайти в любой, даже в будний день в продуктовый магазин в вечернее время, можно увидеть, как буквально каждый мужчина выходит из винного отдела с бутылкой водки или пива, то есть «заправляется» регулярно. А в праздники, как говорит моя работающая на скорой помощи сестра, «под каждой скамейкой и под каждым кустом кто-то валяется». После того, как стемнеет, женщинам опасно выходить на улицу: сколько раз, когда я возвращалась с работы, от несущих пьяный бред, а то и желающих вырвать у меня сумку пресловутых «защитников отечества», меня спасал только газовый баллончик.

Все это, скорее, привычки, хотя под ними скрываются определенные качества личности. Женщины обижаются, что все больше должны рассчитывать только на себя, не чувствуют себя защищенными, окруженными вниманием. Хотя, возможно, это мнения участниц одного единственного девичника. Так ли это, решайте сами.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram