Частное мнение

«Я хочу кричать: где тот человек, в которого я влюбилась?» Письмо моему мужу, который меня разлюбил

Я никогда не забуду твои глаза в момент, когда я первый раз тебя увидела. Я не устану повторять тебе, какой ты красивый (хотя тебя это и бесит). Ты был амбициозен, это было заразительно. Ты пообещал любить меня всегда, а я и не думала, что ты не держишь своих обещаний.

Наша жизнь поначалу была очень интересной. Мы наслаждались друг другом ночью, посещали экзотические вечеринки. Я чувствовала себя любимой и желанной. Мы поженились, и у нас появились двое очаровательных малышей. Но потом все резко изменилось. Очень скоро я поняла, что никогда не была твоим приоритетом в жизни и никогда не буду.

Ты потерял весь интерес к жизни. Тебе перестало интересовать все, за исключением твоих гаджетов (как я их ненавижу!). Наши разговоры стали напоминать пытки — без внятных ответов. Ты часто ворчал и закатывал глаза.

Все домашние хлопоты легли на меня. Когда я готовила, в доме была еда. Ты никогда не пытался мне как-то помочь, даже когда я тебя просила об этом.

Ночью мы лежим в одной кровати, но я чувствую себя так одиноко. Мы не касаемся друг друга и не говорим. Я больше не плачу рядом с тобой. Плачу лишь там, где меня никто не услышит.

Давление нарастает с каждым днем. Мне хочется кричать: “Где тот человек, в которого я когда-то влюбилась?”

Ты. Всегда ты.

Ко мне ты не прикасался с момента зачатия нашего второго ребенка. Все, чего бы мне хотелось, — это провести с тобой немного времени. Чтобы ты принес мне утром чашечку чая, чтобы мы поговорили по душам… Простые мелочи жизни, которые я хотела разделить с тобой. Но нет. Тебе раздражают любые мои планы, которые я так наивно строю.

Семья тратит все твое время, и тебя это достало. Ты хочешь только спать.

Мы оба работаем полный день, наши зарплаты одинаковы, но ты обращаешься со мной, как будто я тупица. Твой день заканчивается в 6 часов, а мой в 11! Когда я переступаю порог дома, начинается вторая работа: постирать, приготовить еду, сбегать в магазин, проверить домашние задания детей, купить подарки на день рождения, составить план на месяц. Давление на меня растет, я как белка в колесе.

И мне снова хочется закричать: “Где тот человек, в которого я влюбилась?”

Больнее всего на публике и в гостях. Друзья обнимаются, целуются, веселятся. А мы нет. Все это вгоняет меня в депрессию — ты никогда не сделаешь этого для меня. Для меня такие приятные мелочи — это как топливо для печки. Но сейчас я чувствую только гнев, а не любовь, которая когда-то у нас была.

Мои друзья признают, что положение у меня так себе. А я признаю, что виновата в этом, так как позволила тебе так со мной обращаться. Когда я пытаюсь поговорить об этом с родителями, ответ всегда одинаков: “Дорогая, он же так много работает, пожалуйста, не дави на него”. Что мне ответить? Я замыкаюсь в себе еще больше, и мое сердце разрывается от боли.

Я боюсь за своих детей, которые растут в мире, где такие отношения — норма, где любви не существует. Это ужасно! Нельзя рассматривать такие отношения как норму.

Твой подход к жизни — полная противоположность моему. Я хочу смеяться и веселиться, а когда ты последний раз смеялся, я, честно говоря, и не помню. Я хочу прибегать в твои объятия, когда ты приходишь домой. Я хочу, чтобы мы делили домашние обязанности.

Мне грустно. За тебя, за меня, за наших детей. За жизнь, которую нам было суждено пройти вместе. Но я не могу остаться только ради детей, так как знаю, что все это лишь бы продлило всю эту невыносимую агонию. Я думала, что сильная, но все это просто сломало. 

Давай просто признаем наше любовное фиаско и мирно разойдемся. Как друзья.

Читайте также:

«Почему они не рассказывают правду? Дети отнимают у родителей все: деньги, свободное время, стремления и мечты!»

«Мамочки, умоляю, хватит!» О помешательстве современных женщин

«Спасите деток от голодной смерти». Как горе-мамаши в Интернете наживаются за счет добрых людей

Срочные новости в нашем Telegram