Архив

Маленькая история о большом деле, или Как помочь приюту для животных «Дорога домой»

Мы постим к себе в соцсети фразы о добре и великодушии. Красиво говорим о нравственности и отзывчивости. Это хорошо. А еще лучше претворять мысли в жизнь. Историю общественного приюта для животных «Дорога домой» в Петрозаводске можно описать в двух словах – волонтеры и бездомные животные.

Чуть ли не всем миром ребята собирают на ежедневные нужды хвостатых подопечных продукты питания, лекарства, прикладывают все усилия, чтобы закрыть траты на аренду участка и оплату дополнительных услуг в своем собачьем хозяйстве. Как-то руководитель приюта Анна Актанко сказала, что ежедневно одной собаке в приюте нужно всего 34 рубля. Согласитесь, мелочь. Вот и помогают организации, как говорится, с миру по нитке…

Точно так же помочь «Дороге домой» решили и сотрудники карельского филиала «Ростелеком». Среди своего коллектива организовали акцию по сбору кормов для приюта. Всего за неделю сотрудники подготовили более 60 кг крупяных и макаронных изделий, специализированного сухого и влажного корма для собак и кошек, витаминных добавок, игрушек и прочей атрибутики для животных.

«Совместными усилиями мы оказали большую помощь и в очередной раз доказали, что мы единый коллектив, неравнодушный к сторонним проблемам. Большое спасибо всем коллегам за помощь», — подвел итоги директор Карельского филиала ПАО «Ростелеком» Эдуард Тумашевский.

«Приют появился по инициативе группы зоозащитников, который работал с бездомными собаками после отлова в Петрозаводске. Сегодня эти животные полностью находятся на нашем попечении — все расходы на питание и лечение собак и кошек, а также жилищно-коммунальные услуги и аренду легли на наши плечи», — поделился волонтер приюта «Дорога домой» Михаил Терентьев.

Сегодня на попечении приюта находятся 67 собак и кошек. Это дикие, а также бывшие домашние животные, от которых отказались хозяева. Помочь организации может каждый. Для этого не нужно иметь какое-то огромное количество денег, важно – желание.

«Дорога домой» с радостью примет от вас крупяные и макаронные изделия, влажные и сухие корма, мясные консервы, а также такую атрибутику для животных, как поводки и ошейники, миски и игрушки для животных. Подробности — на официальной странице приюта www.vk.com/club119826575

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram