Интервью

Экстрасенс Фатима Хадуева: «Все должно быть без фанатизма»!

На сцене петрозаводского ДК «Машиностроитель» выступила Фатима Хадуева, еще одна участница «Битвы экстрасенсов», финалистка последнего, 13-го сезона. В прошлом году столица Карелии уже познакомилась с одним «телеэкстрасенсом» – 25-летним Виталием Гибертом. Тогда все было в новинку. Теперь уже нет. Однако вслед за Фатимой в ближайшее время в Петрозаводске обещает появиться еще один представитель популярного телепроекта.

– Наберитесь терпения, – напутствовала тетенька, отрывающая контроль от билетов.

Семинар предстоял большой: на беседу с залом Фатима Хадуева отвела целых четыре часа. Цена билетов варьировалась от 900 до 2500 рублей. Возможно, этим и объясняется тот факт, что зал был заполнен лишь наполовину. На семинаре Виталия Гиберта, билеты на который, независимо от места, продавались по 1000 рублей, яблоку негде было упасть. Хотя… контингент мероприятий отличался довольно сильно. На Гиберта шли девчонки лет 20-25. На этот раз таких было меньшинство. Послушать Фатиму Хадуеву пришли в основном женщины средних лет. Были и пожилые дамы. Ну и несколько мужчин.

– Я рада, что начинаю свои поездки по России именно с Карелии, – приветствовала присутствующих яснознающая (именно так называет себя Фатима Хадуева). – Вы живете в уникальном регионе. Карелия – уникальная зона России, хранилище чистоты духа.

Заговоренная водичка – не выход

Чудес на сцене не происходило, да их никто и не обещал. Никаких исцелений, магии и личных вопросов. Все конкретно и образно одновременно. Больше всего времени Фатима потратила на то, чтобы объяснить залу, откуда берутся болезни. Обо всем не напишешь, но вот, для примера:

– Надпочечники у нас отвечают за такое понятие, как адреналин. У большинства людей, когда они выходят замуж, женятся и говорят эту фразу: «Жизнь налажена», пропадает состояние внутреннего экстрима. У нас начинают работать почки и надпочечники в тихом, спокойном режиме… Без адреналина, без эмоций мы не сможем исцелиться. Главным источником исцеления надпочечников является возможность запустить эмоцию внутрь себя, и не важно – какую: агрессию, любовь, злость. Главное, направить ее так, чтобы выработался адреналин, который будет на уровне души нас встряхивать и заставит работать весь организм правильно.

– Кишечник выводит все то, что не нужно и уже переработано. Поэтому если у вас проблемы с кишечником, значит, вы что-то не отпускаете. Вы не отпускаете своих детей, бывших мужей, работу… И кишечник на это реагирует. Поэтому если вы хотите облегчить работу кишечника, переберите хотя бы старые вещи. Хотя бы их отдайте.

– Гипертония (повышенное давление). Что такое давление? Это когда что-то начинает на нас давить… Когда мы позволяем внешним обстоятельствам, людям, мужьям, мамам, начальникам, детям управлять нами, давить на нас, и мы с этим соглашаемся. Наши родители очень часто с возрастом начинают испытывать давление. Но здесь другая форма – они очень часто страдают от давления самих себя на себя. Они начинают себя накручивать, придумывать себе ситуации, что дети их не любят, что они их не слышат. И они начинают привлекать к себе внимание иногда, вызывая вот эту форму давления…

Вот так незамысловато пройдясь по болезням, Фатима все-таки оговорилась:

– Нельзя отказываться от медицины. 60-70 процентов тех болезней, которые вы сейчас имеете, уже запущенны до такой степени, что необходимо органично состыковывать свое внутреннее совершенствование с элементами исцеления через медицину. Ведь если у вас, извините меня, сломался зуб, он никогда не нарастет сам. Он не вырастет, сколько бы вы ни медитировали и ни пили заговоренную водичку. Вам поможет только хороший специалист. Все должно быть без фанатизма.

Интересует магия

Записки из зала текли рекой: «Если человек однолюб, можно ли это изменить?», «Как развить в себе экстрасенсорные способности?», «Ушла с работы. Что делать дальше?», «Как относиться к найденным деньгам?», «Как лечить предстательную железу?», «Как можно остановить потерю зрения?»… Последний вопрос, кстати, показался интересен даже самой яснознающей:

– Зрение – это то, чем мы воспринимаем мир. И мы начинаем плохо видеть ровно тогда, когда мы действительно не хотим чего-то видеть. С возрастом мы не хотим видеть, как мы стареем, как мы плохо выглядим. Но зрение может начать ухудшаться и раньше. Потеря зрения – это невосприятие жизни такой, какая она есть, нежелание видеть того, что происходит с твоими родителями, что происходит с тобой и вокруг тебя. Это первая причина. Вторая причина: зрение начинает падать, когда наша память перегружена, когда мы очень много держим в себе: ошибки жены, злость на начальника, прошлые отношения… Все это остается в нашей памяти и начинает перегружать «диск».

Перечитывая про себя вопросы из зала, Фатима отметила, что, судя по запискам, большинство присутствующих интересует именно магия. Однако в течение всего семинара его ведущая только тем и занималась, что пыталась объяснить людям: не в магии дело, и если в жизни что-то идет не так – вовсе не значит, что вас сглазили или кто-то наводит порчу. Хадуева рассказывала истории о том, как люди связывали свои беды с подарками знакомых, а на деле оказывалось, что вещи не имели к их проблемам никакого отношения. Однако слышали ее далеко не все.

– Что означает, если вам подарили браслет и вы его потеряли? – засыпали вопросами Фатиму.

– Это значит, что вам подарили браслет и вы его потеряли.

– К чему снится кладбище?

– А вы часто туда ходите? Если часто ходить на кладбище, будет сниться кладбище.

Нет чистых знаков зодиака

Петрозаводчане замучили яснознающую астрологическими вопросами по типу: какие знаки зодиака созданы для семейной жизни, а какие нет?

– Нет типичных знаков зодиака. Будьте немного шире этих понятий, потому что каждый из вас заключает в себе несколько знаков. Не нужно акцентироваться только на том, на чем вы родились, – пыталась она объяснить залу. – Не ограничивайте себя одним знаком зодиака. Кто вас окружает, кто является вашим зеркалом, тем вы еще и являетесь… Чем больше знаков зодиака вы в себя включите, тем лучше. Я дисциплинирована, как Козерог. Я люблю деньги, как Телец. Я красавица, как Весы. И я очень сексуальная, как Скорпион. Включайте все это.

Но ее словно не слышали:

– А Овен с Тельцом совместимы?

– А Весы с Весами?

– А Водолей с Рыбами?

и т.д.

Не скажу, что четыре часа тянулись особенно долго. А многие их вообще, похоже, не заметили, так как время семинара истекло, а записки и вопросы из зала продолжали поступать бесконечным потоком.

Судя по столпотворению около сцены по окончании семинара, зрители остались довольны. Вроде бы с ними только поговорили, а все счастливы. Значит, получили то, за чем шли.

На остановке незнакомые друг другу люди делились впечатлениями от услышанного.

– Вам понравилось? – обратились с вопросом ко мне.

– Не знаю, – я пожала плечами. – А вам?

– Многое из того, что она говорила, я уже знала, – ответила женщина. – Но кое-что новое я для себя тоже отметила. Жалею только, что дочь с собой не взяла. Один ребенок у них есть, а второй раз никак не удается забеременеть. Пришла бы сюда, узнала бы, почему.

В Петрозаводск Фатима Хадуева приехала на несколько дней. Один день был отведен семинару, другой – на посещение детского дома и личные приемы. Последние, кстати, пользовались большой популярностью. Свободного времени у яснознающей практически не осталось. И это несмотря на впечатляющие расценки – 10-минутный разговор с Фатимой, например, стоит около 5 тысяч рублей, а часовая беседа о бизнесе – начиная от 30 тысяч.

Арина Громова

Срочные новости в нашем Telegram