Интервью

Катя Дорожко и Аня Гусева делятся впечатлениями о конкурсе «Краса России» (ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ ФОТО)

Несколько дней назад в Москве в театре «Россия» состоялся финал 19-го ежегодного Национального фестиваля красоты «Краса России — 2013». Наши девушки привезли с конкурса две короны, и это уже стало традицией. Катя Дорожко завоевала титул Юной Красы России, а Аня Гусева заняла четвертое место, чуть-чуть не дотянув до короны победительницы. 

Вот уже три года подряд карельские девушки занимали на этом конкурсе вторые места, достойно представляя наш регион. И их достижения— во многом заслуга организатора карельских конкурсов красоты Анны Телепневой. Сегодня победительницы привезли короны в родной Петрозаводск. Мы встретили их на вокзале, и девушки поделились с нами впечатлениями о конкурсе. От всей души поздравляем Аню и Катю с победой и смотрим их фотографии!

Кстати, конкурс «Краса России» — не просто красочное театрализованное шоу, оно каждый год имеет свою особую тему и концепцию. В этом году тема конкурса — «Россия — любовь моя». Концепция и выходы девочек были посвящены объединению народов России.

— Сколько времени вы провели в Москве, при подготовке к финальному шоу?

Аня Гусева :

— Почти 3 недели, 28 дней, грубо говоря. С первого вечера мы познакомились с девочками, пообщались. А потом — сплошные репетиции.

Катя Дорожко:

— Режим на конкурсе был очень жесткий!

– Вы ходили в спортзал, занимались, не ели после 6? А каких еще правил придерживались перед финалом, было что-то особенное?

Анна Гусева:

– На самом деле, каждый решал для себя сам, ест он гамбургеры перед финалом или нет, кто-то из девочек пил только воду. Мы сразу решили, что не будем «издеваться» над организмом.

Катя Дорожко:

– Мы ели все. (смеется).

Аня Гусева:

– Каждый день — репетиции. В любой момент могли прийти и с нами пообщаться, не могли решить, кого выбрать. (смеётся). Надо было выглядеть достойно. Как будто у нас каждый день фотосессия. Жюри могли приехать без предупреждения.

Катя Дорожко:

– Преджюри почти каждый день, а в ночь перед финалом беседовали с каждой девочкой отдельно, задавали каверзные вопросы.

— Какие-то особенные мероприятия для участниц были?

Катя Дорожко:

— Самым запоминающимся для нас было то, что мы попали на «Мисс Вселенная». Нам очень понравилось. Хотя, в реальности, это было совсем не так, как мы видим по телевизору.

— Традиционный вопрос: что вам подарили на конкурсе?

 Аня Гусева:

– самое главное — это победу.

— Какими же качествами должна обладать победительница?

Катя Дорожко:

– Конечно же, красота, но не только внешняя, но и внутренняя. Она должна обладать красивой душой, любовью к земле на которой она живет. Гордо представлять свою страну.

Аня Гусева:

– На преджюри мы готовились особенно, рисовали образ девушки. Женственной, скромной.

Как бы это банально не звучало, но быть «Красой России» — это большой труд. Все победительницы несут ответственность за звание, которое они носят. Хотя сейчас девушки просто счастливы и довольны победой. Огромное спасибо они передают всем, кто их готовил к конкурсу: педагогу по актерскому мастерству Валерии Ломакиной, Катрин Хубе и Анне Телепневой. Кстати, номер Анны Гусевой «Бегущая по волнам» был назван одним из лучших. А танец Кати Дорожко, который поставила хореограф Инга Коновалова, вошел в пятерку лучших номеров и был показан на большой сцене на финальном шоу.

Но у кого-то конкурсы красоты еще впереди. И в следующем году нашу республику впервые ждут сразу два феерических шоу, два конкурса на одной сцене: фестиваль красоты и таланта «Онежская Краса-2014» и «Мисс Карели-2014»

Подготовка к фестивалю красоты начнется совсем скоро. Руководители проектов Аня Телепнева и Лариса Пысларь уже в середине декабря объявят о предварительной записи на кастинг ,который состоится 17 января 2014 года. Всю информацию можно получить по телефону 63 14 41. 

Срочные новости в нашем Telegram