Личный опыт

Как десятиклассница открыла свой бизнес и попала на страницы глянцевого журнала

Петрозаводчанка Марина Лебедева попала на страницы глянцевого журнала OOPS! Это такой журнал для девушек, которые только открывают для себя мир глянца. Нам же она стала интересна потому, что попала на страницы журнала не только как юная модель, но и как начинающая бизнес-леди со своим пусть маленьким, но бизнесом. Марина делает ободки из цветов и интересуется миром глянца. О том, как сделать так, чтобы представители глянца обратили на тебя внимание и что особенного в бумажных изданиях и модных съемках — в личном опыте Марины. 

Я давно уже читаю  журнал OOPS!  и мне также посчастливилось познакомиться с редактором этого журнала  Натальей Соломейниковой. Так как я слежу за журналом, то узнала,  что в один из выпусков требуется девушка, которая может рассказать про свое маленькое дело — хэнд-мэйд, который делает сама и хотела бы  развить до глобальных масштабов. Как, к примеру, Ирэн Вартик, которая сама делает туфли. Я написала ей, рассказала про свое хобби,  что делаю ободки. На следующий же день меня пригласили в Москву на съемку для журнала OOPS!

Меня пригласили в постоянную рубрику, где девушки рассказывают о себе и делятся своим жизненным опытом. В этот раз была тема – «Чем заняться во время осенней хандры». Хочу сказать, что это здорово — видеть себя в любимом журнале. Я рассказала, как организовать свой маленький бизнес по изготовлению ободков за 7 дней.

В  Москве я была первый раз. Это очень круто, когда ты приезжаешь в Москву первый раз — и сразу  на съемки. Сначала нам показали Москву. Потом были съемки. Когда ты заходишь в здание с надписью «Бурда», то испытываешь восторг! Для меня это что-то непередаваемое. Когда тебе дают личный пропуск в студию… Мы пришли туда раньше и застали фэшн-съемку. Потом началась наша. Сначала макияж. Визажист сделал все быстро и качественно. Стилист подобрала одежду  и ободок, который я привезла с собой. Мне было легко работать и с фотографом, у нас очень быстро все получилось. Я познакомилась с крутыми людьми.

У меня даже был небольшой шок. Столько эмоций за один день! Я думаю, что это мне поможет в дальнейшем. Я очень хочу работать в этой среде. И теперь уже точно понимаю, что это мое. Мне захотелось делать красивые ободки, больше сниматься и участвовать в подобных проектах. Пока я только учусь в десятом классе, но уже точно знаю, чего хочу.

Мой бизнес начался случайно. Мне для фотосессии очень был нужен ободок. Я искала на всех сайтах. Хотела купить. Но потом решила все сделать сама. Мне даже понравился сам процесс. Мои подруги тут же забрали ободок  на съемку. Мне было очень приятно.  Потом я начала делать ободки и выкладывать их на свою страничку. В планах — сделать зимнюю коллекцию ободков в стиле Блэр из «Сплетницы».

Я очень люблю все, что связано с глянцем. И журналистику, и фотографию. Я люблю смотреть, как работают модели, как работают фотографы и стилисты. Мне все интересно. Конечно, я читаю Yes, ELLE, Cosmopolitan, еще журнал Ксении Собчак SNC. Я не люблю журналы и книги в гаджетах. Журнал надо потрогать, все посмотреть самому. Те же тексты, когда ты можешь собраться с подружками и весело провести время, рассматривая журнал. Это здорово.

Я люблю делать что-то своими руками. И ободки для меня – это любимое дело. Это актуальная тема. Lana Del Rey для меня — это символ цветочных ободков. Мне нравится все, что она делает. Это меня вдохновляет. И сериал «Сплетница» тоже. Ободки, которые я делаю на продажу,  все в красивой упаковке. Каждый в специальной коробочке. Это красиво и приятно. Еще я люблю фотографировать процесс своей работы. Материалы, которые использую, и т.д. Это как небольшая история того, как это все получилось. Это мое собственное дело, мой маленький бизнес, и мне это интересно, меня это захватывает.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram