Личный опыт

Шокирующие преображения: я неделю делала макияж по видео популярных бьюти-блогеров, и вот что из этого получилось

В социальных сетях девушки редко размещает свои фотографии без макияжа, причем зачастую он выглядит так, как будто над девушкой пару часов трудился профессионал. Мне нравится красивый макияж, но носить его каждый день кажется мне жутко утомительной затеей. Но эксперимент есть эксперимент. Теперь каждый день мне нужно было вставать заранее, чтобы провести утренние часы с кисточками и баночками. Каково это, краситься как блогер каждый день? Можно ли по видео с YouTube научиться всем хитростям?

Итак, план был такой: найти видео от топовых видеоблогеров, повторить макияж по их рецепту и посмотреть, как это выглядит в реальной жизни. Скажу сразу, не все шло гладко. 

Чего я ожидала: самой тяжелой частью для меня был ранний подъем. Чтобы не опоздать на работу и более-менее прилично накраситься, нужно как минимум встать за полтора часа. Я также опасалась, что коллеги будут смотреть на меня несколько странно, так как ни разу не видели меня с ярким макияжем. Кроме этого, у меня нет многих средств, которые есть в топовых блогеров, поэтому я решила заменить из на аналоги. Например, вместо румян взяла розовые тени. 

Первый день: естественный макияж от Русланы Джавадовой

Начать я решила с простого: естественный макияж от топового бьюти-блогера Русланы не предвещал беды. Кстати, кто-нибудь объяснит мне, почему перед началом урока они обязательно томно смотрят во все стороны? Проблемы начались с самого утра: я просто не услышала первый будильник. Поэтому красилась я судорожно, чтобы совсем сильно не опоздать. И позавтракать не успела. А в целом ничего сложного не было: коричневые тени на подвижное веко, белые в уголок глаз и побольше туши. Вуаля. Выглядит симпатично.

Сколько мне понадобилось времени: 20 минут.

Результат:

День второй: контуринг

Первый день эксперимента вдохновил меня, и я решила попробовать кое-что посложнее. Будильник в этот раз я услышала и никуда не спешила. Наверное, любая девушка слышала про загадочный контуринг, с помощью которого можно визуально похудеть килограмов на 5. А у меня как раз палетка с корректорами с «АлиЭкспресс» валялась. В качестве обучающего ролика я выбрала видео от другого популярного бьюти-блогера, Гоар Аветясян. 

На первый взгляд все было просто: светлое сюда, темное туда. В процессе было очень смешно, выглядело это странно. Но, честно говоря, я не заметила, что лицо очень сильно поменялось после контуринга. Если быть правдивой, оно вообще не поменялось. Может, виновато качество палетки? Но после растушевки ничего не осталось. Пожалуй, я бы оставила только корректор на скулах: это бы выглядело примерно так же. К тому же, такой макияж совсем не подходит для лета: такое плотное покрытие очень плохо сказывается на коже.

Сколько мне понадобилось времени: 35 минут

Вердикт: бесполезная трата времени.

Результат: неудача.

День третий: летний макияж от Елены Крыгиной

Разочарованная вчерашнем макияжем, я решила, что нужно поискать что-нибудь легкое, подходящее для лета. Я наткнулась на видео от Елены Крыгиной, которая рассказывала об особенностях летнего макияжа. Хайлайтеры, бронзаторы, сияние. Ну ладно. С бронзаторами не получилось: на моей светлой коже это смотрелось, как будто я экспериментировала с автозагаром. Причем неудачно. А хайлайтер на фотографиях (да и в жизни) вообще было слабо видно. Зато рекламы разных косметических средств я насмотрелась от души. Из видео я узнала про модный тренд: цветные стрелки. Не обязательно, кстати, покупать подводку — можно просто взять цветные тени. Смотрится интересно.

Сколько мне понадобилось времени: 25 минут.

Вердикт: идея со стрелками интересная, а загореть с помощью пудры не получилось.

Результат:

День четвертый: вечерний макияж Ким Кардашьян от Марии Вэй

Все эти летние повседневные макияжи — это, конечно, хорошо, но пора было тестировать пособия посложнее. На популярном канале Марии Вэй я нашла “жаркий” макияж Ким Кардашьян (так и не поняла, почему эта Ким пользуется такой бешеной популярностью). Итак, мне предстояли база под тон, сам тон, пудра, корректирующие румяна, жидкая подводка, золотые тени. После безуспешных попыток красиво наклеить накладные ресницы я сдалась. Линзы и клей для ресниц — вещи несовместимые, поэтому я просто взяла тушь. Получилось так, как будто я собралась в ночной клуб в 7 часов утра: идти по улицам было как-то неуютно.

Сколько мне понадобилось времени: целый час!

Вердикт: хороший макияж для клуба.

Результат:

День пятый: где-то у меня была красная помада...

Я не люблю пользоваться помадой, хотя у меня есть и красная, и темно-бордовая, и даже нейтральная. С помадой я выгляжу очень по-взрослому, при этом мне кажется это дико неудобным. Но эксперимент есть эксперимент, поэтому я попробовала сделать полноценную трансформацию с канала MissAnsh. Популярный блогер предлагал мне перевоплотиться в Нину Добрев. К сожалению, несмотря на потраченный час времени, на Нину я похожа не стала, но в целом макияж вышел хороший.

Сколько мне понадобилось времени: 45 минут.

Вердикт: мне понравился макияж.

Результат:

Вывод: поэтому краситься каждый день для меня — перебор, хотя последний макияж я наверняка буду повторять на выход.

Что я узнала:

* Недосып и усталый вид не спрятать под слоями тонального крема.

* Краситься каждое утро — достаточно утомительно

* Каждый блогер рекламирует разные фирмы, поэтому покупать все, что они советуют, не имеет смысла. Пользуйтесь тем, что есть, иначе разоритесь.

* Некоторые макияжи невозможно повторить, если у вас нет кисточек, ресниц, хайлайтера и прочих штучек.

* Очень сложно добиться идеально безупречного макияжа (предполагаю, что тут поможет только практика).

* Контурирование лица — трата времени.

* Практически невозможно поддерживать такую боевую раскраску целый день.

* На фотках это смотрится здорово, но в реальной жизни можно поймать несколько косых взглядов из-за того, что ты переборщила.

* И, наконец, я завидую девушкам, у которых хватает терпения делать это каждый день.  

Читайте также:

Топ-20 ужасных ошибок в макияже, которые изуродуют даже самую красивую девушку. Опасно, не повторять!

Ваша жена точно красивая? 30 девушек, которых не узнать без макияжа: шокирующие преображения!

Бойфренд бросил 22-летнюю Софию, увидев девушку без макияжа. Какую тайну скрывала от своих поклонников популярная бьюти-блогер?

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram