Личный опыт

В Петрозаводске отрыли крутой новый квест «Знаки»: всех желающих запрут в «палате шизофреника»

Спойлера не будет. Разве что чуть-чуть. Петрозаводские ребята, авторы абсолютно нового квеста в реальности «Знаки», потрудились на славу. Получился саспенс в лабиринте из сплошных загадок – с грамотной жутковатой атмосферой и миллионом сюрпризов. Мы проверили на себе сценарий и можем с полной ответственностью заявить: если вам уже исполнилось 16 лет, вы бодры и веселы, то этот квест станет крутейшим приключением длиной в час. Ну, или больше – смотря с какой скоростью вы решите все задания и найдете ключ, чтобы выбраться из запертой «палаты больного шизофренией».

Никто из нас четверых раньше в квестах не участвовал, поэтому на испытание мы ехали, как на прием к стоматологу. Коленки тряслись, голосок дрожал :) Хорошо, что это все не в одиночку. Квест рассчитан на команду из четырех человек максимум, и наш вам совет – воспользуйтесь этим максимумом и возьмите с собой мозги разной специализации. Вот увидите, в комнате пригодятся все приобретенные в жизни знания и проявятся такие скрытые таланты, о которых вы даже не подозревали. Можно, конечно, приехать и меньшим составом, но тогда справляться с заданиями будет немного труднее.

Квест – это серия головоломок на логику, внимание и соображалку. Цель – как можно быстрее найти ключ и выбраться из запертой комнаты. Времени дается – ровно час (и электронные часы под потолком не дают об этом забыть). Да, еще под потолком есть камера – Большой Брат-ведущий всю игру наблюдают за командой и, если необходимо, смогут дать две подсказки. Мы вот гордимся, что обошлись только одной.

Вообще, игрой ЭТО назвать язык плохо поворачивается. Фишка квеста «Знаки» в том, что вы не просто болтаетесь по обычной запертой комнате с сундуками и чемоданами подсказок, а попадаете в декорации палаты психиатрической клиники, какой ее показывают в хоррорах. С белыми стенами, заляпанными чем-то подозрительно красным, и парами наручников. И музычка, конечно, над всем этим звучит соответствующая. А если на стене висят наручники, то, по законам жанра, в них должны кого-то заковать. Тут приоткроем завесу тайны. Это будете… вы. Перед входом в волшебную комнатку всей команде наденут на глаза повязки, а внутри пристегнут наручниками. Снимите, только когда услышите заветное «Игра началась!»

Дальше – гора впечатлений и страх, что за час команда не справится. Чуть суеты, чуть внимания и чуть – удачи, и вуаля – мы вышли за 51 минуту 15 секунд. Между прочим, пока из всех участников это третий результат. И еще один повод для радости – мы справились с заданием, которое без подсказки решают далеко не все. Так что спешите нас победить! Компанией друзей, семьей или корпоративом (можно разделиться на две команды и посоревноваться). Тем более, на новогодних каникулах час времени на это точно появится. Кататься на коньках и лыжах этой зимой мы будем еще, бог весть, когда. А тут спортивный азарт и качественное приключение гарантированы!

Кстати, это приключение можно не только захапать себе любимым, но и презентовать друзьям на Новый год. Квест «Знаки» предлагает по этому случаю подарочные сертификаты. Стоимость игры на человека выйдет не дороже обычного билета в кино (в кино еще колу с поп-корном возьмете, а здесь кушать точно не захочется, разве что в финале на ресепшн радостно сжуете карамельку).

А дальше – фото на память. И пожелание ребятам скорее сочинить еще одну комнату, потому что безумно хочется играть дальше!

Ищите «Знаки» и да пребудет с вами сила!

Адрес: ул. Судостроительная, 21 (второй этаж).

Телефон 63-83-20.

vk.com/questptz

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram