Личный опыт

«Важно уметь от чего-то отказываться». Астролог о том, помогает ли переезд решить проблемы и как по звездам узнать, выйдешь ли ты замуж

В начале года мы уже публиковали интервью с петрозаводским астрологом Викторией Морозовой. Даже не верится, что время пролетело так быстро и пришла пора подвести итоги и узнать, что же готовит нам новый, 2017-й, год. Виктория рассказала о том, что нас ждет в новом году, а заодно объяснила, почему астрологам лучше всегда задавать конкретные вопросы, как на нас влияет Луна, и можно ли решить свои проблемы, переехав в другой город или даже страну.

 Сейчас существует множество разновидностей астрологии, каждая из которых решает свои задачи. В своей практике я использую несколько видов этой науки. Первый — это натальная астрология, анализ карты рождения. В гороскопе человека четко прослеживаются тенденции судьбы, видны особенности характера, возможности, задачи жизни, пути развития личности. По натальной карте можно определить, в какой сфере человеку лучше работать, как сложится его личная жизнь, в чем человек будет успешен. Вместе с тем с помощью натальной астрологии можно ответить не на все вопросы, и в тогда на помощь приходят другие разновидности этой древнейшей науки.

Хорарная астрология — это инструмент, позволяющий проанализировать очень конкретную ситуацию. Ее можно назвать астрологией вопросов. В этом случае гороскоп строится на конкретный момент времени, а общий гороскоп человека не учитывается. Это очень удобно, так как не всегда известны дата и время рождения всех участников ситуации. Какие вопросы могут быть заданы? Например, кого-то волнует, любит ли его данный человек, другой хочет знать, удастся ли ему в следующем месяце продать квартиру, а третий беспокоится, ожидает ли его опасность, если он полетит в отпуск на самолете. Если вы задаете астрологу подобные вопросы, лучше указать временные рамки. Допустим, выйду ли я замуж в ближайшие пять лет, а не когда-то вообще.

Увлекательна элективная астрология, когда выбирается благоприятный момент для совершения какого-то дела: дня, когда лучше сыграть свадьбу, отправить резюме для устройства на работу или начать свой бизнес. Чтобы избежать неблагоприятных последствий, всегда лучше взять хороший старт. Вместе с тем нельзя возлагать на выбор времени слишком больших ожиданий, думать, что если определена хорошая дата, то все получится само собой. На самом деле на небе не так часто складывается идеальная ситуация. А чтобы все идеально сложилось для конкретного человека, бывает еще реже. Часто приходится выбирать время лучшее из «не очень хорошего».

Из практики я также заметила, что люди, имеющие в гороскопе, например, показания к успешному бизнесу, интуитивно определяют хороший период для старта. Тогда я выбираю лучшие даты из этого периода времени. Происходит и наоборот. Например, люди с показаниями на неудачный брак часто расписываются в неблагоприятный для них период, то есть они сами «выбирают» время для брака, чтобы реализовать тенденции своей натальной карты. Если вы обращаетесь к астрологу за выбором периода для важного, судьбоносного события, то лучше задать более широкий временной интервал.

Иногда люди обращаются к астрологу, думая, что составление гороскопа способно решить многие проблемы, что стоит выбрать благоприятный жизненный момент, и сразу снизойдет что-то хорошее. Но никакие прогнозы не освобождают человека от работы над собой, и если гороскоп указывает на какие-то возможности, то для того, чтобы они воплотились в жизнь, придется потрудиться. Например, чтобы выиграть в конкурсе, надо как минимум в нем участвовать. Если говорить о серьезном изменении судьбы, то часто для этого нужно попытаться исправить определенные качества характера, которые в гороскопе обычно видны.

На мой взгляд, важно уметь от чего-то отказываться: уйти с работы, если это назрело, расстаться с человеком, когда отношения себя изжили. Потому что, если что-то предназначено судьбой, лучше сделать это добровольно, и тогда будет меньше негативных последствий. Не надо бояться перемен: если жизнь предлагает какую-то возможность, лучше стараться пробовать, приобретать новый опыт, при этом, конечно, не забывая о разумном подходе.

Есть случаи, когда вовсе не обязательно обращаться к астрологу, можно решить проблему, допустим, с психологом, а можно и самому. Как правило, человек знает, что в его жизни не так, и многие люди замечают, что похожие ситуации повторяются из года в год. В этом случае важно внимательно отслеживать и осознавать свои действия, чтобы поменять главный момент, с которого стартует ситуация. Если удастся на него повлиять, изменится и вся схема.

Когда я начала заниматься астрологией, то гораздо лучше стала понимать, что у каждого человека свои особенности, и не нужно ставить себе цель жить, как кто-то или как все, сравнивать себя с другими людьми. Бывает трудно понять, что кто-то не такой, как ты, и то, что хорошо для тебя, другому не подходит. Любой человек имеет право на свою собственную судьбу, на свой выбор, на жизнь не по чьей-то указке, а на самостоятельные действия.

Например, нет смысла ждать от ребенка, у которого нет больших способностей к математике, что он будет в ней успешен, даже если его родители обладают большими способностями к этой науке. Бывает, папа и мама считают, что ребенок ленивый, заставляют его заниматься, а на самом деле в его гороскопе просто совсем другие особенности. Скажем, он может интересоваться иностранными языками, спортом или животным миром. У него есть право заниматься тем, что он хочет. Достаточно просто принять факт, что у ребенка другой, отличный от вашего гороскоп и жизненный путь.

Наверное, многие знают, что при планировании чего-либо в своей жизни имеет смысл ориентироваться на положение Луны. В новолуние и полнолуние нельзя делать ничего важного, а за день до новолуния не начинать ничего нового: считается, что это дело будет сожжено Солнцем. То, что требует развития, желательно начать на растущей Луне, в течение четырнадцати дней после новолуния, а завершать дела во вторую половину лунного цикла.

С Луной связано и такое понятие, как Луна без курса, время, когда тоже лучше не предпринимать каких-либо важных действий. В такие часы или дни при переходе в следующий зодиакальный знак Луна не образует значимых аспектов с другими планетами, а потому ожидания не оправдаются, а дела не будут иметь роста. Об этом можно подробно прочитать в Интернете и взять на вооружение, потому что если следовать даже только этим правилам, многое в жизни пойдет по-другому.

Когда речь идет об астрологии, возникает вопрос о свободе воли, о том, в чем она проявляется. Если человек, допустим, спрашивает, найдет ли он в следующем году новую работу, а звезды в его гороскопе четко указывают, что ничего не получится, тогда астролог говорит «нет», потому как в этом случае свобода воли никак не повлияет на ситуацию. А если астролог видит, что возможность есть, то отвечает «может быть», а человек или использует свой шанс, или не использует. И от астролога тут уже ничего не зависит. Или, например, астролог может увидеть, что поступит выгодное предложение о новой работе, препятствий для перехода не будет. Но окончательный выбор все равно за хозяином гороскопа.

Что касается рекомендаций людям, решившим обратиться к помощи звезд, желательно составить список вопросов, что вы хотите узнать, потому что чем конкретнее вопрос, тем точнее будет ответ. Я считаю, что астролог не должен говорить людям лишнего, не перегружать их информацией, и если человек не интересуется каким-то аспектом своей жизни, то и не говорить ему о нем, потому что он, возможно, он не готов это услышать.

Известно, что нередко жизнь человека меняется, если он переезжает в другое место, указанное в натальной карте как благоприятное, но с этим тоже бывают связаны чрезмерные ожидания. Не все проблемы решаются переездом, а бывает и так, что они перемещаются в другую сферу жизни. Допустим, у человека были сложности с деторождением и на новом месте все получилось, но зато станет плохо с работой.

Это всегда надо учитывать. А еще важно осознавать, что я могу лишь назвать точку на земном шаре, куда человеку лучше переехать. Но учить язык, решать миграционные вопросы ему придется самому. То есть, вполне возможно, что в силу разных причин он никогда туда не попадет. К тому же редко жизненная ситуация кардинально меняется при переезде, скажем, на пятьсот километров, чаще это дальние расстояния. Хотя, конечно, бывают и исключения. Иногда важную роль может сыграть даже переезд внутри одного города.

Знаю, что людям интересно, каким будет следующий год, учитывая, что нынешний выдался довольно тяжелым. На небе случаются плохие аспекты между высшими планетами, что влияет на судьбы целых поколений людей. Почти каждому это как-то обходится боком, и люди испытывают потери в различных сферах своей жизни. Следующий год тоже будет тяжелым, но все же полегче: самое плохое уже позади, а сейчас нас ждут «остатки прошлого» и надежды на будущее.

Срочные новости в нашем Telegram