Тесты

А вы сдадите ЕГЭ? Проверьте, сможете ли вы тягаться с нынешними школьниками!

Кто-то жалуется, что система ЕГЭ полна недоработок, а вопросы там странные, глупые или чересчур трудные. А кому-то, наоборот, за счастье сдать тест вместо устного экзамена. Мы отобрали для вас реальные вопросы из ЕГЭ по разным предметам – самим было дико интересно узнать, как проверяют знания у сегодняшних школьников. Устройте себе перерыв и мозговой штурм и расскажите, сколько заданий удастся выполнить вам!

ЕГЭ по физике сдавали 25 выпускников школы, что составляет треть от общего числа выпускников. Сколько выпускников этой школы НЕ сдавали экзамен по физике?

Правильно! Неправильно!

В соревнованиях по толканию ядра участвуют 8 спортсменов из России, 6 спортсменов из Франции, 5 спортсменов из Германии, и 5 – из Италии. Порядок, в котором вступают спортсмены, определяется жребием. Найдите вероятность того, что спортсмен, выступающий последним, окажется из Франции.

Правильно! Неправильно!

В одном из выделенных ниже слов допущена ошибка в образовании формы слова. В каком?

Правильно! Неправильно!

К пружине школьного динамометра подвешен груз массой 0.1 кг. При этом пружина удлинилась на 2.5 см. Каким будет удлинение пружины при добавлении еще двух грузов по 0.1 кг?

Правильно! Неправильно!

Наибольшей электроотрицательностью обладает:

Правильно! Неправильно!

Расположите в хронологической последовательности исторические события: 1. Убийство царевича Дмитрия в Угличе 2. Регентство Елены Глинской 3. Варфоломеевская ночь.

Правильно! Неправильно!

В поселке А. поставку продуктов питания в магазины осуществляет одно фермерское хозяйство, другие производители не представлены. Выберите из приведенного ниже списка характеристики данного рынка и укажите цифры, под которыми они указаны: 1. Рынок товаров. 2. Местный рынок. 3. Олигополия. 4. Рынок труда. 5. Избыток продукции. 6. Монополия.

Правильно! Неправильно!

Сколько нулей в двоичной записи десятичного числа 1020?

Правильно! Неправильно!

К одному семейству принадлежат:

Правильно! Неправильно!

Какие три из перечисленных регионов России имеют наибольшую среднюю плотность населения? 1. Курская область. 2. Тверская область. 3. Республика Чувашия. 4. Архангельская область. 5. Мурманская область. 6. Магаданская область.

Правильно! Неправильно!

Как называется образное определение, являющееся средством художественной выразительности? Пример: беспокойные глаза

Правильно! Неправильно!

Кто вы на ЕГЭ?
Двоечник

Может, вы из тех, кто разочаровался в школьном образовании, бросил занятия и основал корпорацию-монстра? Но освежить некоторые знания все равно не помешает. Никогда не угадаешь, где и что пригодится.
Хорошист

Ну что, можно считать, что наш ЕГЭ вы выдержали с честью. Есть, конечно, пробелы в знаниях, но, скорее всего, вы просто узкий специалист. Как Шерлок, который не тащит на «свой чердак» все подряд.
Отличник

Поздравляем! Хоть сейчас вы могли бы сдать экзамены и поступить в любой вуз страны. Интересно, какой бы выбрали?

Share your Results:

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram