Тесты

Реальность или фейк? Узнайте, насколько легко вас обмануть

Сегодня мы решили проверить, насколько вас легко обмануть. Вам предстоит проверить свое чутье и знание карельских новостей. В тесте 10 историй, каждая из которых кажется полным безумием, но некоторые из них случились на самом деле.

В 2015 году встреча Главы Республики Александра Худилайнена и жителей поселка Пяльма шла в штатном режиме, пока микрофон не оказался в руках у пенсионерки-сердечницы. После того, как она задала животрепещущий вопрос про проблему с дровами, сразу же рухнула без чувств. К сожалению, спасать ее было уже поздно. Встречу решили не прерывать, только вынесли тело из зала.

Правильно! Неправильно!

Вопиющий случай произошел в Карелии в 2014 году. Сын пожарного хотел помочь отцу заработать, поэтому он поджигал дома, ведь оплата на этой службе зависит от количества выездов.

Правильно! Неправильно!

В начале 2016 года курьез произошел в Новой Вилге в новый год. Пьяный местный житель решил устроить себе праздник и забрался в один из домов. Там он начал есть красную икру и другие лакомства с новогоднего стола, но хозяева поймали его. К слову, он забрался в дом к главе поселка.

Правильно! Неправильно!

Наши власти, как могут, стараются и благоустраивают город. Вот в 2013 году в центре города появился бордюр с могильной плитой с изображением Савелия Крамарова. Конечно, это не оригинальная задумка, а ошибка компании.

Правильно! Неправильно!

Маршрутки в Петрозаводске заставляют жителей грустить. Кого-то даже слишком. В 2015 году один из жителей города подал в суд на маршрутку, зловоние в которой вызвало у него депрессию. С перевозчика он пытался отсудить 5 тысяч рублей за лекарства и 10 тысяч компенсации за моральный вред

Правильно! Неправильно!

Жители Карелии знают, как заработать на хорошую жизнь. Вот например, мужчина из Сортавалы разместил на авито объявление о продаже девственности своего кота. В описании он сообщил, что его питомец красивый и умный, способен самостоятельно насыпать в миску еду. «Речь поставленная, как и осанка, любит пить чай и слушать классическую музыку». Девственность животного он оценил в 500 рублей.

Правильно! Неправильно!

И еще немного благоустройства. Несколько лет назад в Петрозаводске появился туалет-библиотека. Как сообщалось, жители города наконец-таки смогут комфортно справить физические и духовные потребности. Кабинка должны была появиться на одной из лыжных трасс

Правильно! Неправильно!

В 2012 году карельские чиновники поехали на встречу с воспитанниками детского дома в Лоухском районе. В подарок детям был подготовлен торт с триколором. Но до места назначения он так и не доехал, чиновники его съели

Please select 2 correct answers

Правильно! Неправильно!

Власти Сортавалы в 2015 году собирались взять новогоднюю елку для города в кредит. Цена такой покупки составила 3 миллиона.

Правильно! Неправильно!

Недавно в Петрозаводск приезжал Иван Охлобыстин. Наш журналист даже ходил к нему на пресс-конференцию, которая к сожалению не состоялось. Так как он отравился блинком в петрозаводском заведении. Из-за этого он требует от компании 2 миллиона рублей, ведь отравленный блин чуть не сорвал спектакль Ивана

Правильно! Неправильно!

Карельский блеф: легко ли вас обмануть?
Новичок

Как же вас легко обмануть! Почитайте что-ли книжку о том, как распознать ложь, иначе мы как-то волнуемся за вас.
Дилетант

Неплохо. Но есть куда стремиться. Чаще читайте новости и обращайте внимание на детали.
Эксперт

Вас так просто не проведешь, да и местные истории вы знаете.
Детектор лжи

Мы вас раскусили, вы секретный агент поэтому и новости хорошо знаете, и можете раскусить ложь моментально.

Share your Results:

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram