Тесты

Узнайте, в какой из карельских городов или поселков вам лучше всего переехать!

Пятница — время очередного теста! На этот раз мы всё сопоставили и сделали тест, который определит, в каком населенном пункте Карелии вам будет комфортно и хорошо жить. Может быть, сейчас вы находитесь совсем не на своем месте. Делитесь результатами, нам интересно! Вдруг все живут в Петрозаводске, а хотели бы в Кеми и Костомукше. Ведь свои преимущества есть везде. Впрочем, как и недостатки.

0%

Вам больше нравится жить в городе или на природе?

Какой хотите водоем в вашем населенном пункте?

Хотите жить в месте с достопримечательностями и историей?

Как предпочитаете проводить свободное время?

Вас пугает отсутствие водопровода и туалет на улице?

Где хотите работать?

Выберите фото

Если бы вы открыли бар, как бы он назывался?

С кем бы из этих людей вы хотели бы быть соседями?

Что вам больше всего не нравится?

Города
Ваш дом - Петрозаводск

Самый большой город в Карелии. Здесь есть все для комфортной современной жизни. Бонусом к ночным клубам, бесконечным суши-барам и картинным галереям, идут пробки, мусор, грязный воздух, шум и прочие радости больших городов
Ваш дом - Костомукша

Молодой город, в котором жизнь хорошо и комфортно. Вокруг лес, а до Финляндии можно доехать на велосипеде. В городе работает "Карельский окатыш", есть собственный рок-фестиваль.
Ваш дом - Сортавала

До сих пор в Сортавале продолжает радовать глаз финская архитектура начала века. Здесь развит туризм, так как с городского причала ходят кометы на Валаам. Есть даже очень приличные кафе и рестораны. До Финляндии тоже недалеко.
Ваш дом - Кемь

Маленький городок на берегу моря. Жалко оно такое холодное. Жители занимаются туризмом или работают на местной ГЭС. Через этот пункт ездят на Соловки, поэтому тут всегда много иногородних. Сам город местами напоминает поселок: много деревянных домиков и деревьев.
Ваш дом - Кижи

До сих пор на маленьком острове сохранились местные жители, предки которых обитали здесь. Но больше работников музея. Атмосфера здесь волшебная - почти нет машин, хотя периодически по острову курсирует "пазик". Но, чтобы жить на острове с неудобствами придется смириться. Полноценного водопровода и отопления нет. Как и нормального магазина.
Ваш дом - Суоярви

Когда-то Суоярви находился на территории Швеции, но после Северной войны остался с Россией. Достопримечательностей тут почти нет, а из производств остался только картонный завод. На одном из сайтов с вакансий указана зарплата разнорабочего 50-60 тысяч. Такие дела
Ваш дом - Кинерма

Кинерма могла бы давно быть разрушена, если бы ни Надежда Калмыкова, которая восстанавливала уникальную деревянную архитектуру своими руками с помощь немногих соратников. В этом году Кинерма стала самой красивой деревней России, а ее описание появилось на многих туристических порталах.
Ваш дом - Беломорск

Еще одно морское побережье в Карелии. И местные тут даже купаются! Здесь есть пара производств, а гостям города с радостью покажут вам дорогу на знаменитые петроглифы.

Share your Results:

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram