Видео

Петрозаводчан рэпом зазывают на всероссийскую уборку

Жители Карелии решили присоединиться к всероссийской акции «Сделаем!», участники которой активно борются с мусором. Цель акции заключается в том, чтобы каждый мог, прихватив пару друзей под руки, убрать территорию любимого города. Несмотря на то, что мероприятие проходит всего один день, организаторы надеются, что мусора станет гораздо меньше.  Как говорится на официальном сайте проекта «Сделаем!», активисты не только уберут мусор в кучи, но и «дадут толчок повсеместному внедрению раздельного сбора и переработки мусора».Кстати, в прошлом году горожане также участвовали в акции «500 уборок в 1 день».

В этом году организаторы ожидают не меньше полусотни человек и приглашают всех присоединиться к уборке 15 сентября. Акция пройдет в Песках (территория кафе Сказка в 12.00), наб. Ла Рошель (по береговой линии реки Лососинки), от моста Комсомольский проспект до моста ул. Антикайнена – ул. Маршала Мерецкова, наб. Варкауса  (по береговой линии Онежского озера).

По задумке, уборка должна пройти и в районах Карелии: в Пряже, Эссойле и Суоярви. А столичные  ораганизаторы тем временем запустили в интернет ролик, оригинально приглашающий всех желающих поучаствовать в акции. Там  даже рэп читают. Смотрим!

Срочные новости в нашем Telegram