23-летний житель Карелии погиб на СВО: его искали несколько месяцев


В Прионежском районе состоялись похороны рядового Данилы Сергеевича Романовского, погибшего в зоне СВО. О гибели военного сообщил глава района Григорий Шемет.
— От лица администрации района и от себя лично выражаю глубочайшие соболезнования родным и близким Данилы, — написал чиновник в социальных сетях.

Погибшему было 23 года. Судя по постам в паблике «Родина-поселок Шуя», близкие военного искали его с конца января этого года.
— Романовский Данила Сергеевич 2001 года рождения. Позывной «Шуйский». В зоне СВО находился с 27.06.2024 года. Рядовой 336-й отдельной бригады морской пехоты. 3 января 2025 года последний раз вышел на связь. Далее был отправлен на боевое задание. С 10 января числится без вести пропавшим, — писали пользователи Сети.
Напомним, 21 апреля в поселке Найстенъярви Суоярвского района простились с младшим сержантом Александром Чупкиным. Он погиб еще 5 августа 2024 года. Ему было 47 лет.