Daily News

Автобусы в Петрозаводске поменяют маршруты: некоторые из них отменят

Фото: Губернiя Daily

Глава города решила с 1 декабря изменить маршруты трех автобусов в связи с многочисленными обращениями жителей. Теперь автобусы № 14 будут следовать от Древлянки до Соломенного, а не до Октябрьского района. Таким образом отдаленный район получит больше транспорта, а время ожидания сократится.

Кроме того, продлен маршрут автобусов № 17. Конечную остановку переместят с улицы Попова на Древлянку-7. Это улучшит доступность активно растущего района. Также автобусы № 12 от Древлянки-7 будут следовать не на Ключевую, а на Кукковку, до улицы Энтузиастов. Это наладит прямое сообщение между новыми районами. На Ключевую по практически идентичному маршруту продолжит движение троллейбус № 1.

Помимо этого, изменится расписание движения автобусов № 4, 12, 14 и 17, а маршруты № 1 и № 15 в связи с невостребованностью временно приостановят работу. Освободившиеся машины переведут на другие рейсы.

— Изменения вступают в силу на период действия ограничительных мер, введенных распоряжением главы Республики Карелия. В будущем специалисты рассмотрят возможность сохранить обновленные маршруты на постоянной основе. С путями следования указанных автобусов и их расписаниями можно ознакомиться в приложении на сайте администрации города, — отметили в мэрии.

Срочные новости в нашем Telegram