Daily News

Четыре человека погибли на пожаре в наркологической клинике

Фото: krasnoyarsk.zoon.ru

В ночь на 17 сентября в частной наркологической клинике «Чистый город» в Красноярске произошел пожар — четыре человека погибли, еще двое пострадали.

Возгорание было зафиксировано на цокольном этаже жилого шестиэтажного дома на проспекте Мира, в котором располагается клиника. Площадь пожара составила десять квадратных метров, сообщает МЧС. В ходе тушения из дома были спасены 16 человек, в том числе местные жильцы и пациенты клиники.

Пострадавшие находятся в краевой клинической больнице — их подключили к аппаратам искусственной вентиляции легких, состояние их оценивается как стабильно тяжелое. СК возбудил уголовное дело по факту пожара (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух и более человек). В рамках расследования задержана 45-летняя директор клиники «Чистый город».

Личности погибших не установлены, так как они находились в клинике анонимно. Их будут опознавать по отпечаткам пальцев, рассказал ТАСС источник в правоохранительных органах.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram