Daily News

Чиновники наконец-то встретились с жителями и обсудили масштабную вырубку леса в Прионежском районе

Шолтозеро собрание

Из-за публикаций в СМИ на этой неделе представители правительства Карелии, Министерства природных ресурсов и экологии, а также исполнительный директор ДОК «Калевала» согласились встретиться с главами трех поселений: Шелтозерского, Рыборецкого, Шокшинского.

собрание

Напомним, что местные жители (коренной малочисленный народ) узнали, что лес вокруг их поселений передали в аренду на 50 лет предприятию, когда вырубки уже начались. Люди были возмущены, что никто не согласовал с ними эти работы, они боятся остаться без леса, который их кормит. Сегодня в селе Шелтозеро состоялась встреча, на которой обе стороны впервые наконец-то встретились лицом к лицу, чтобы попытаться понять друг друга и проговорить спорные моменты.

Дмитрий Родионов

Я знаю, что проблемы есть, вопросы есть, и уверен, что в конструктивном диалоге, в таких встречах нам удастся найти все необходимые решения, — сказал на встрече премьер-министр правительства Карелии по вопросам экономики Дмитрий Родионов. — Практика работы с населением показывает, что в любой ситуации всегда есть выход.

Выход по многим вопросам сегодня найти и правда удалось, в том числе обсудили обеспечение дровами жителей трех поселков. Подробности встречи мы расскажем чуть позже в большом материале.

Срочные новости в нашем Telegram