Daily News

«Дебилы». Ксению Собчак заподозрили во встрече со «скопинским маньяком»

Известную телеведущую Ксению Собчак видели в городе Скопино Рязанской области, где живет недавно освободившийся маньяк. Журналистку заметили в местном ресторане «Сахар» вместе со съемочной группой. «Комсомольская правда» предположила, что она встречалась именно с Виктором Моховым и написала об этом, информацию сразу подхватили федеральные СМИ. При этом с самой Собчак никто не связывался.

Довольно быстро известная ведущая отреагировала на сообщения в различных изданиях. В своем телеграм-канале она опровергла, что встречалась со «скопинским маньяком» Виктором Моховым, который отсидел в колонии 17 лет. По словам Собчак, она действительно была в упомянутом кафе, но разговаривала со следователем Плоткиным.

Кроме «дебилы» нечего и сказать. Не стыдно печатать фейкньюз? И называть маньяком следователя Плоткина? — отреагировала Собчак в своем телеграм-канале. — Пишет продюсер мой: «Ксения, не знаю, релевантно или нет, видели ли вы или нет, на всякий случай все равно напишу — КП пустили фейк, мол, вы ходили с Моховым в ресторан, используя в качестве подтверждения вашу фотографию со следователем Плоткиным». Никогда ни с каким маньяком в ресторане я не была, хотя тяпнуть шардонешечку в такой компании мне, казалось бы, сам бог велел. В ресторане «Сахар» я была со следователем, он даже приблизительно по телосложению (это видно на фото) не похож на маньяка.

Телеведущая добавила, что ждет извинений от издания «Комсомольская правда».

Напомним, слесарь Виктор Мохов в 2000 году похитил в городе Скопине 14-летнюю школьницу Татьяну и 17-летнюю студентку рязанского ПТУ-39 Галину (имена изменены — прим. ред.) и почти четыре года держал их в подвале под своим гаражом. Мужчина многократно насиловал жертв, морил голодом, бил резиновым шлангом, держал в темноте и разбрызгивал слезоточивый газ. Дважды Галина рожала от него детей, пока была похищена, но маньяк забирал малышей и подкидывал их в подъезды многоэтажных домов.

В 2004 году Мохов приказал одной из жертв помочь ему соблазнить квартирантку — студентку медучилища, но план преступника не удался. Позже студентка нашла среди своих аудиокассет запись с голосами жертв маньяка, где они просили о помощи. Она сразу уехала в родной Новомичуринск и обратилась в правоохранительные органы. В 2005 году суд приговорил Мохова к 17 годам колонии строгого режима.

Срочные новости в нашем Telegram