Daily News

Дело опять не возбудили: изверга, избившего пса в Медвежьегорске, даже не собираются наказать

cобака, стол, операция, ветеринар
фото: САМПО ТВ 360

Зоозащитникам из Медвежьегорска отказали в возбуждении уголовного дела по факту избиения собаки в начале октября этого года. Тогда в поселке Вичка полицейские нашли пса с пробитой головой, выколотым глазом и множественными ранами. Кто это сделал — неизвестно, зоозащитники искали свидетелей и написали заявление о жестоком обращении с животными в полицию.

Люди выхаживают собаку уже почти месяц. Но вчера в группе приюта «Право на жизнь» появился пост о том, что в возбуждении уголовного дела отказано. На каком основании — пока неизвестно, зоозащитники планируют потребовать у полиции объяснений.

К сожалению, это уже печальная тенденция. Если в Медвежьегорске подозреваемый в издевательствах над псом не найден, то в Кеми мужчину, натравившего своего бойцовского пса на приютскую собаку, уже знает весь город. Напомним, в начале сентября в местном паблике появилось видео, автор которого натравил своего бойцовского пса на собаку-инвалида из приюта «Лапы, уши, хвост». «Давай разберись с ним», — довольно приговаривает мужчина за кадром, пока его мощный пес таскает по будке жутко испуганную дворняжку. Вскоре мужчина выложил у себя во «ВКонтакте» видеозапись, а также отправил еще одну в личные сообщения кому-то из знакомых. После того как в местных сообществах началось бурное обсуждение произошедшего, агрессор видео со своей страницы удалил, однако зоозащитникам удалось его сохранить. Это не помогло — следственный отдел местной полиции отказывается возбуждать уголовное дело по причине отсутствия состава преступления. Зоозащитники планируют обжаловать отказ.

Срочные новости в нашем Telegram