Daily News

Дурацкие заборы и восторг от Кижей: блогер Илья Варламов опубликовал большое видео о Карелии

Фото: скриншот с видео Ильи Варламова

Известный российский блогер Илья Варламов разместил на своем YouTube-канале часовой сюжет о поездке в Карелию в рамках спонсорского тура. Сначала он прогулялся по Петрозаводску и похвалил город за сохранение деревянных построек даже в центре. По словам Варламова, в карельской столице чувствует влияние Финляндии. Однако блогер посетовал на состояние дороги в квартале исторической застройки и обилие разнообразных заборов на всех улицах.

По какой-то причине в Петрозаводске любят странные заборы. Они здесь везде. Совершенно бесполезные элементы городской среды. Портят вид и опасны. Я надеюсь, мэр Петрозаводска посмотрит этот выпуск и решит сделать город еще лучше. И первым делом для этого надо убрать бесполезные и дурацкие заборы с улиц, — сказал Варламов.

Довольно много в сюжете рассказывается о Кижах, о реставрации церкви Преображения Господня. «С ума сойти, какая красота! Это невозможно описать, это сплошной восторг», — заявил блогер, прогуливаясь по острову. Он также посетил долину зайцев, архипелаг Кузова, беломорские петроглифы, Вокнаволок и Костомукшу. Городу горняков Варламов уделил особое внимание. На его примере он показал, что при сравнении нашего и европейского благоустройства не стоит говорить о климате и менталитете. Как заметил блогер, дома, построенные финнами и советскими рабочими примерно в одно и то же время, спустя десятилетия выглядят совершенно по-разному. А состояние улиц в Костомукше заставило автора видео перейти на нецензурную лексику.

Ямы, грязище, паркуются между деревьями. Из того, что выглядит прилично, всё сделано финнами. Вот один из главных бульваров, а улица выглядит, как будто тут война позавчера закончилась: рвы, воронки от снарядов, нет никакого покрытия.

Однако всё, что касается природы Карелии, блогера изумило. В описании выпуска он отметил, что «Карелию хочется хвалить долго и много!»

Напомним, Илья Варламов заключил контракт с правительством республики на сумму почти в пять миллионов рублей. За эти деньги блогер должен был разместить на своих интернет-площадках следующие материалы о визите: двухминутный фильм на YouTube, две статьи и не менее 10 фотопостов в «Инстаграме (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации)».

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram