Daily News

Еще один детский сад строят в Петрозаводске

На Древлянке строят новый детский сад на 300 мест. Как сообщает мэрия города, садик появится на улице Хейкконена, рядом с бассейном «Н2О».

Трехэтажное здание детского сада строится по типовому проекту. Садик рассчитан на 12 групповых ячеек по 25 мест каждая. В здании также предусмотрены учебные помещения, спортивный и музыкальный залы, административно-хозяйственные помещения, лифт, кабинеты логопеда и психолога, кружковое помещение, медицинский блок. Внутри будут установлены системы видеонаблюдения и пожарной сигнализации. На территории сада разместятся теневые навесы, физкультурная площадка, площадка для обучения детей правилам дорожного движения.

На объекте уже выполнены подготовительные и земляные работы, смонтированы фундаментные блоки и цокольные панели, ведется монтаж плит перекрытия подвала.

Детский сад планируют открыть уже в сентябре.

— График проведения работ мы контролируем, — заявила глава города Ирина Мирошник. — В сентябре сад откроется и примет детей. Это будет учтено в комплектовании на новый учебный год, которое начнется уже в феврале — марте.

В 2020 году было завершено строительство двух детских садов на Кукковке, приобретен объект в районе Древлянка-8, здание на улице Ленинградской отремонтировано и проходит согласования надзорных органов. Кроме того, проектируется здание на 300 мест на улице Чехова, строится сад на улице Репникова.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram