Daily News

Федеральные каналы проигнорировали протестные митинги в Хабаровске

Фото: скриншот с видео Первого канала

Многотысячные акции в поддержку обвиняемого в убийстве губернатора Сергея Фургала не показывают по федеральным каналам. Несмотря на то, что митинги продолжаются больше недели и люди массово выходят на улицу даже в жару, широкому зрителю о них не рассказывают.

Например, в итоговой передаче «Время» от 19 июля обсудили создание российской вакцины от ковида, протесты в США и подготовку к военному морскому параду. Губернатора Фургала тоже упомянули, но лишь повторив позицию Следкома. Митинги в Хабаровском крае остались за кадром. Точно так же об акциях протеста решили промолчать в передаче «Вести» по «России 24» и на канале НТВ. Зато по телевидению не умолкают разговоры о ситуации в Америке и об изменениях, которые ждут нас после принятия поправок в Конституцию.

Между тем митинг в минувшую субботу собрал десятки тысяч человек. Люди прошли по центральным улицам Хабаровска с лозунгами в поддержку Сергея Фургала. Аналогичные акции состоялись во Владивостоке и Комсомольске. Во всех случаях полиция не вмешивалась в происходившее, а лишь наблюдала.

Срочные новости в нашем Telegram