Daily News

Галина Гореликова приняла участие в акции «Телефоны — фронтовикам»

Председатель комитета по образованию, культуре, спорту и молодежной политике Законодательного собрания Карелии Галина Гореликова приняла участие в общероссийской акции «Телефоны — фронтовикам». Парламентарий передала мобильные телефоны и сертификаты на бесплатную мобильную связь ветеранам Великой Отечественной войны.

Благотворительная акция «Телефоны — фронтовикам» организована участниками общественного движения «Волонтеры Победы» при поддержке партии «Единая Россия». В проекте принимают участие Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ с привлечением российских операторов сотовой связи.

Так, в рамках проекта депутат Галина Гореликова навестила ветерана Великой Отечественной войны Гельми Федоровну Ошевневу. В 1941 году Гельми Федоровна вошла в состав агитбригады, посещала госпитали, выступала перед солдатами. Ветеран была в составе 313-й дивизии Карельского фронта и объездила все дивизионы 32-й армии, где ее прозвали «Карельская Шульженко». Галина Гореликова отметила, что всегда старается навещать ветеранов Великой Отечественной войны, сохранять связь и оказывать всевозможную поддержку.

Я с глубоким уважением и почтением отношусь к ветеранам, труженикам тыла, детям войны. Встречи с ветеранами в канун праздников и волонтерских мероприятий стали доброй традицией. Очень надеюсь, что сотовые телефоны, которые мы передаем ветеранам, будут им полезны. Эти мобильные устройства адаптированы под нужды пенсионеров, оснащены крупными клавишами, подключается бесплатная связь, — прокомментировала Галина Гореликова.

Всего парламентарий вручила три новых телефона ветеранам, проживающим в Петрозаводске. В ходе акции будет продолжена работа по передаче мобильных устройств пенсионерам. Парламентарий согласна, что главной задачей благотворительной акции «Телефоны — фронтовикам» является доступность в оказании помощи ветеранам.

Срочные новости в нашем Telegram