Daily News

ГИБДД проводит проверку по новым гонкам Кирилла Сортланда в Петрозаводске

Сегодня мы опубликовали видео, как участник смертельной аварии на Комсомольском проспекте, петрозаводчанин Кирилл Сортланд, снова гоняет по Петрозаводску с большой скоростью. Эти видео сам Сортланд выкладывает в «Инстаграме (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации)» без страха и стыда.

— Приятно быть истинно плохим, пока все так лицемерно хороши, — подписал Сортланд одно из своих видео.

Мы обратились за комментарием в ГИБДД Карелии. Хотелось бы, чтобы гонщика наказали до того, как он попадет еще в какую-то аварию.

— По опубликованным видео Госавтоинспекция Карелии проводит проверку, устанавливаются дополнительные обстоятельства, — сообщили нам в пресс-службе ведомства.

Напомним, ДТП с участием автомобилей «Дэу Матиз» и БМВ произошло 14 июня на Комсомольском проспекте, в районе разрыва в разделительной полосе, предназначенного для разворота. «Дэу Матиз» совершал маневр разворота, выезжая на Комсомольский проспект в сторону Кукковского кольца. В это же время БМВ двигался по Комсомольскому проспекту со стороны центра города. Водитель автомобиля «Дэу Матиз» был госпитализирован в больницу с тяжелыми травмами, позже он умер в больнице.

За рулем БМВ был предприниматель Кирилл Сортланд, который ранее выкладывал ролики со своей лихой ездой в «Инстаграме (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации)». Порой в них мелькает спидометр, и там было по 160-180 км/ч.

Кирилл Сортланд уже становился участником резонансного ДТП: в январе 2019 года он протаранил полицейскую машину, но остался безнаказанным, хотя было заключение автоэксперта, что водитель БМВ превысил скорость.

После аварии на Комсомольском проспекте черный БМВ у водителя изъяли. Как говорят очевидцы, сейчас Сортланд носится по городу на «Гелендвагене».

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram