Карельский министр заразился ковидом: недавно он встречался с замминистра культуры России


В Министерстве культуры Карелии выявили заразившихся коронавирусом. На сегодня инфекцию подтвердили у семерых человек, включая главу ведомства Алексея Лесонена. Все они отправлены на больничный и находятся дома. В госпитализации пока никто из них не нуждается, заболевание протекает в легкой и бессимптомной форме.
В начале недели ковид нашли у одного из сотрудников министерства, после чего тесты сделали всем, кто был в контакте. После того как вирус выявили сразу у семерых человек, анализ на коронавирус сдали все работники ведомства, ждем результатов, — рассказали в пресс-службе Минкульта Карелии.
Как удалось выяснить, недавно заразившийся глава ведомства Алексей Лесонен принимал участие в массовом мероприятии. На прошлой неделе, 8 октября, чиновник вместе с замминистра культуры России Аллой Маниловой в Национальном музее Карелии вручал правительственную премию Театру кукол РК. На фотографии видно, что Лесонен стоит рядом с коллегой из Москвы.

К слову, на одном из мероприятия 8 октября также был губернатор Артур Парфенчиков. Пока мы не получили ответа от пресс-службы правительства региона, будет ли он делать тест на коронавирус.