Daily News

Матери девочки, тушившей о ребенка сигареты и резавшей ножом, дали условный срок

скрин видео НТВ

В Санкт-Петербурге над ребенком мать издевалась больше двух лет: тушила о тело сигареты, резала ножом и приказывала спрыгнуть с 9-го этажа. Суд, рассмотрев материалы дела, вынес приговор женщине по статье 117 Уголовного кодекса «Истязания» и приговорил к 3 годам и 1 месяцу условного наказания.

Как следует из материалов дела, издеваться над ребенком мать стала, когда девочке исполнилось 13 лет. Причиной для насилия стали сложившиеся личные неприязненные отношения, сообщают СМИ со ссылкой на документы.

20 марта 2017 года мать порезала правую руку кисти и указательный палец левой руки. 26 ноября 2017 выгнала девочку из дома и не пускала обратно. А 23 июля уже 2018 года она взяла кухонный нож, подошла к ребенку, который лежал на диване, и ударила лезвием по левой части головы. На этом садистка не остановилась и отрезала клок волос. Потом сидевшей на диване девочке женщина стала наносить удары по голове и телу. Истязаемый ребенок перешел за стол, а мать, схватив девочку волосы, ударила головой о стол.

16 февраля 2019 года женщина, держа девочку за волосы, била ее головой о стену. Закончив избиение, приказала встать на колени и молчать, а сама взяла зажженную сигарету и поднесла к голове. Через 8 дней пьяная мать вломилась в ванную к девочке и подожгла баллончик с лаком перед лицом дочери. Мать кричала матом: «Я тебя ненавижу, ты не моя дочь».

Этим же днем резала дочь: в детской комнате порезала ухо, в ванной наносила порезы в области шеи, а потом, повалив ребенка, резала ноги и била кулаками по лицу и телу. Мать орала: «Сбросься с девятого этажа, ты мне не нужна». Женщина выставила ребенка на лестницу в тапках и пижаме и закрыла дверь.

Этим же днем, когда девочка вернулась к квартиру с верхнего этажа, где ждала, пока мать успокоится, родительница напала на нее с ножом, затолкала в квартиру и стала наносить удары ложкой для обуви и шваброй. Била по голове. После оставила избитого ребенка на кафельном полу ванной.

На суде мать вину не признала. Отметим, что истязательницы есть еще одна дочь, которая младше сестры на 10 лет.

Срочные новости в нашем Telegram